Что привезти в подарок из России?

Автор OksanaOrhid, Сен. 20, 2016, 23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OksanaOrhid

Добрый вечер! В октябре планируем поездку в Прагу. Собираемся съездить в гости к старым друзьям, которые живут в г.Писек. С этими людьми (а точнее женщиной) родители моего мужа общались много лет назад. До развала союза семьями ездили друг к другу в гости. Потом связь оборвалась...и вот пару лет назад подруга моей свекрови написала письмо. Пообщались в скайпе, пригласила в гости. Вопрос: что можно привезти в подарок из России? сувенирка, водка, коньяк??? Спасибо!

ЧЕХланин

Задавал себе этот вопрос и друзьям из Чехии раз 10!
Но кроме дальневосточной красной ну и может быть черной  (но тоже на любителя) икры ничего в кон так и не попало))) говорят у них как в Греции - все есть!

Андрей Праголюб


Праговед

Всё зависит от человека и его увлечений. Кто-то будет рад простой шоколадки, а кого то и банкой чёрной икры не удивишь.

ЧЕХланин

Это верно что на вкус и цвет товарищей нет. Но если соображать в широком смысле этого слова, то на икру  конечно больше всех шансов)))
Возил 10 лет всё подряд, от элитной водки до качественных сигарет.... и только лет семь назад на красную икру один знакомый чех повар ответил: - Skvely super fain!

OksanaOrhid

Спасибо. Портрет Путина и матрешек однозначно не повезем. Остановились на коньяке, шоколаде Красного Октября и сувенирах

OksanaOrhid

Не знаю  - шутка или серьезно было рекомендовано по поводу портрета Путина,но он оказался здесь в Чехии востребован.Будем отправлять друзьям посылкой.Теперь другой вопрос - пригласили в гости.Что-то принято принести с собой,когда приходишь к чехам?Спасибо

ЧЕХланин

Точно на вкус и цвет товарищей нет!!! ;D  Можно пива зацепить в какой нибудь господе когда в гости идешь) Всегда так поступаю, и ни разу не ошибался. Но так от человека к кому идешь все зависит.....

HAWK

Мы привозили шоколад. Чехам нравится. И нашей любимой горничной красную икру. За это на Новый год от неё получили салат оливье и селедку под шубой, а 1 января куриный супчик с домашним хлебом

Елена79

Два года назад по просьбе хозяина везли в подарок пастилу Шармель, грузинский лаваш, квас, икру и сигареты. Прыгал от радости. В этот раз повезем икру, водку и шоколад. И девочкам зефир.