Чехия. Апрель. Карловы Вары. Прага. С ребенком 1 год 10 мес

Автор Servita, Апр. 17, 2019, 05:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Servita

Всем здравствуйте!
Пожалуй, начну свой отчет, пока еще помнятся мелочи:)
Эта поездка для меня первая заграницу, особенно волнительная:)
Наш состав: я, муж и ребенок 1год 10 мес.
Купили недорогие билеты Победы в Карловы Вары за 4 мес до поездки и стали ждать. Затем занялись визой сами, подготовили документы и за месяц до полета отнесли в посольство Москвы ( неожиданностью была запись за 2 нед и то, что она распределяется по сути в первые минуты начала работы кол центра). Из доков не хватило спонсорского письма от родителя на ребенка. Но на месте все быстро решилось заполнением бланка. В итоге виза на руках. Ждем!
Вечером прилетели в Карловы Вары. Таможня долгая, примерно на час:( Стояли, стояли, затем нас с ребенком пропустили вперед. Успели на 8 автобус.
Когда вышли из аэропорта, было очень приятное чувство. Схожее с чувством, когда ты из крупного мегаполиса приезжаешь к себе на дачу. Небольшой красивый аэропорт. Ухоженные лужайки. Отсутствие мусора. И узкие дороги. Это первое, что бросилось в глаза:)
Заселились и побежали в ближайший Лидл, чтобы успеть купить еду (работает до 8 вечера).

День 1.
Приятно проснуться в 7.30 по Мск, а тут 6.30:))) Сколько всего можно успеть.
Собрались и пошли гулять.
Начали с отеля Термал. Порадовались сове, сидящей на нем. Почти как настоящая. Затем мостик и стая рыб в воде, ждущая корм. Какие они там огромные! Эх, не взяли хлеб. Впереди сады Дворжака. Уточки. Вот это вообще ничего не боящегося утки:) Ребенок снова поругал нас за отсутствие хлеба. Следом начались источники. Возможно я что-то не поняла, но чувствовала вкус железа сильно. Колоннады потрясающие. Ребенок тоже был счастлив. Правда со слезами уходил от каждого источника.
В конце пути шикарный отель "Grandhotel pupp" и привет, фуникулер!
На таком каталась впервые:) Весь подъем думала, лишь бы мы не покатились назад. Поднялись и пошли с коляской своим ходом вниз. Красота. Лес. Запах. Белочки. Правда потом заплутали, да и ребенок стал хандрить. Но там очень чудесно!
Вскоре был обед в забегаловке, в которой я не ожидала, что будет так вкусно. А было очень вкусно! И огромые порции. Методом жестов попросили контейнер и взяли порцию мужа домой.
Дошли до музея Бехеровки, купили напиток. А потом гуляли и гуляли. Расстроились, что не попалась ни одна детская площадка:( Специально ушли далеко от центра, но так и не повезло.
Ужин дома. И спать. Завтра нас встретит Прага!
Город Карловы Вары очень понравился.
В нем как-то крайне уютно и тихо. И суета уходит из головы. А дома...как же красиво. И так все ухоженно и чисто. Даже в спальном районе.


SvetikBen

Я жила в Праге,жила в Карловых Варах, очень красиво, я уже и язык знаю, но Карловы Вары красивше Праги. Кто был в этих странах пусть поместит сдесь коментарии и можно фотографии  этих стран. 
С уважением karikatura