Новогодняя ночь в Праге

Автор Анэт, Окт. 22, 2016, 13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анэт

Добрый день! :)
Планируем отпуск в Праге на новогодние каникулы, включая новогоднюю ночь. Жить будем в центре города.
Забронировать ужин заранее возможности нет. Подскажите: можно ли в Праге в новогоднюю ночь часов в 21 найти кафе со свободными местами и новогодней программой? И есть ли вообще смысл искать кафе - может быть, кто-то знает парки, в которых активно празднуется наступление нового года? Очень хочется, чтобы эта ночь запомнилась не простым набиванием желудка, а ярким праздником.
P.s. В Чехии мы никогда не были)) совершенно не ориентируемся, будем благодарны за любые советы ;)


Katerina82

Доброго времени суток. Планируем с семьей встретить Новый год в Праге 26.12-03.01. Дети 6,8 и 11 лет. Какие экскурсии рекомендуете посетить, учитывая, что длительные пешие прогулки детям будут в тягость? Можно ли будет определиться и приобрести экскурсии на месте на вашем сайте, как это происходит? После оплаты назначается в конкретном месте сбор? Хотелось бы обзорную экскурсию как минимум, посетить аквапарк. Жить планируем в апартаментах, нашли удобный вариант, а новогоднюю ночь провести на Староместской площади. Может есть какие-нибудь рекомендации?

Праговед

Анэт, лучше конечно заранее забронировать место, за 1-2 дня, дабы потом не ходить от двери до двери.
Но на самом деле место найти не сложно, даже после 12 ночи.
В парках народ собирается, но лучше быть в центре, там красиво и чувствуется праздник.

Katerina82, какие выбрать экскурсии зависит только от вас и ваших предпочтений, их сотни, цены не кусаются http://www.praga-praha.ru/gid/

Мама Алена

Добрый день! Мы тоже планируем встретить Новый год в Праге.Скажите пожалуйста, не поздно будет 27 декабря бронировать места в кафе на новогоднюю ночь?Я по интернете не очень люблю,  мне надо зайти, посмотреть меню, так я с двумя детьми, которым не все кушать можно.

Праговед

Более чем достаточно время. Даже не переживайте, места точно найдёте.