Бесплатный проезд для ребенка в Праге.

Автор Levona, Нояб. 16, 2016, 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Levona

Здравствуйте,нашла на сайте информацию о том,что детям до 15 лет можно сделать справку на бесплатный проезд по Праге.Для получения справки нужна фотография,загранпаспорт и загранпаспорт родителя.Но мой сын едет на соревнования по дартсу и с ним из взрослых будет только их тренер.Может кто-нибудь подскажет сможет ли такую справку  получить тренер для моего сына или нет?

Праговед

Хороший вопрос, надо будет уточнить. Скорее все оформит без проблем.

Татьяна 74

Цитата: Levona от Нояб. 16, 2016, 00:11
Здравствуйте,нашла на сайте информацию о том,что детям до 15 лет можно сделать справку на бесплатный проезд по Праге.Для получения справки нужна фотография,загранпаспорт и загранпаспорт родителя.Но мой сын едет на соревнования по дартсу и с ним из взрослых будет только их тренер.Может кто-нибудь подскажет сможет ли такую справку  получить тренер для моего сына или нет?
На тренера скорей всего выписан нотариальный документ,как на представителя ребёнка?Тогда,действительно,без проблем!

Levona

Дело в том ,что у сына оформлено согласие на самостоятельное перемещение с указанием того,что официальные представители РФ за границей,в пределах своих полномочий,принимают на себя ответственность за жизнь и здоровье и т.д ...,а так же принимают все необходимые решения о защите прав и законных интересов ребёнка и т.д.Фамилия,имя тренера в этом документе не прописаны.Вот и не понятно, подойдет такой документ для оформления справки или нет?

Татьяна 74

У нас вообще согласие на определенного тренера,но нотариус по моей просьбе внёс дополнения типа"и на других сопровождающих лиц".А если у вас согласие не именное,то ещё лучше.

Levona

Спасибо за ответ.Может вы в курсе ,можно ли такую справку сделать в аэропорту или её делают только на станциях метрополитена?

Татьяна 74

Цитата: Levona от Нояб. 16, 2016, 14:11
Спасибо за ответ.Может вы в курсе ,можно ли такую справку сделать в аэропорту или её делают только на станциях метрополитена?
К сожалению пока не была в Праге.Не знаю