Вопросы про скидки Slevomat и Hele (что-то вроде нашего Купикупона)

Автор vladaorlova, Дек. 10, 2016, 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vladaorlova

Есть сайты slevomat.cz и hele.cz, которые предлагают различные скидки на рестораны, спа, развлечения и т.д.

У меня есть 2 вопроса касательно скидок на рестораны:
1) У кого есть опыт использования данных купонов в праздники (например в период с 1 по 7 января). Если в купоне нет ограничения на обслуживание в эти даты, могут ли рестораны всё равно отказаться вас посадить при бронировании за 24 часа по телефону?
Дело в том, что есть купоны на определенное блюдо или набор блюд и стоить такие купоны могут более 1000 крон. Вот пример: https://www.slevomat.cz/sleva/1045159-6chodove-kachni-menu-pro-dva-gurmany
Не хотелось бы накупить таких купонов а потом пролететь с ними...
Просто в России аналогичный Купикупон предлагает купоны в основном в непопулярные рестораны. Там даже бронировать столик заранее не надо, т.к. помещение ресторана всегда почти пустое. А в Чехии как с этим? Тоже самое: купоны предлагают непопулярные рестораны, или есть риск, что и при броне за 24 часа не будет места?

2) Есть другой тип купонов, которые стоят копейки, но они только предоставляют скидку, а основные деньги Вы уже платите на месте в ресторане. Как понять срок действия таких купонов. Насколько я поняла, они действуют только в день покупки? Вот пример: https://www.hele.cz/akce/50-sleva-na-cely-ucet-v-designovem-loca-cafe-baru?utm_source=slvmt&utm_medium=banner&utm_campaign=loca-cafe-bar
Хоть убейте, всё перевела через Гугл и не обнаружила условий действия купона по сроку. Т.е. если купить такой купон сейчас, не понятно, будет ли он действовать в январе 2017 года :(

И доп. вопрос: надо ли распечатывать купон, или достаточно предъявить его с телефона?

Заранее большое спасибо за ответы.

Праговед

1.В Чехии нет непопулярных ресторанов :) Всегда будут люди.
Сам пару раз покупал купоны, в Козловну. С местами решается бронированием, обычно утром бронируют на вечер.
2. Срок действия есть, но он большой (какой не скажу, но на купоне написано будет). Приходите в удобное время и применяете купон.

Я всегда распечатывал.