Когда ехать в Прагу - конец апреля или середина мая

Автор Кроля, Дек. 22, 2016, 13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кроля

Здравствуйте, вопрос в принципе в шапке. Планирую ехать дней на 8, вдвоем с мамой, в Праге первый раз, в приоритете прогулки по городу, посещение главных достопримечательностей поэтому главное, чтобы было красиво. Смотрю или 22-30 апреля, 7-14 мая или 15-22 мая. Также хотели бы съездить пару раз на выездные экскурсии - в Карлштейн и в Глубока над Влатвой. Понятно, что из года в год погода меняется и угадать невозможно, но очень прошу вашего совета. Спасибо

ЧЕХланин

#1
На этот вопрос вам сам господь бог не ответит :-\
Прага один из самых непредсказуемых городов по погоде. Загадывать даже на неделю и то сложно. Был как-то в марте года 3-4 назад, и в один день был побит рекорд по температуре за 100 лет. Было больше 30 градусов. Зато на следующий день был ливень и холод. Был в июне 2013 года, попал в наводнение и чрезвычайное положение! Не работало метро. Закрыли зоопарк. Люди на работу частично не ходили. Каждый день дожди и в город ввели войска и даже перекрыли и не пускали никого на Карлов мост!
http://www.praga-praha.ru/pragu-zatopilo/

можете даже и не гадать.

Праговед

Исходя из практики последних лет, я бы выбрал конец апреля. Май дождлив последние несколько лет.

ЧЕХланин

Да, только недавно писал об этом:
Май один из самых дождливых месяцев в Праге, а рекорды бьет июль
http://www.praga-praha.ru/pogoda-v-prage-v-mae/
http://pogoda.turtella.ru/Czech_Republic/Prague/may/#details

Я лично больше в мае не приезжаю). Конец марта-начало апреля - это рай!

Праговед

ХрюнМоржов, если продолжите общение в том же тоне, повторим бан, только уже не на месяц, а на три.
Я не против вашего мнения, просто не надо оскорблять никого. Это не красиво как минимум, и портит ваше посты, информация не воспринимается серьёзно.

Виктория1111

Приезжайте к нам в мае, самый разгар сезона. По экскурсиям будет путешствовать приятно и не жарко. Посетите инфоцентр на Панска 6 в центре Праги, где найдете себе все подходящие экскурсии за прекрасные цены, мы там и экскурсии взяли, и магнитики всякие разные :)

Елена79

Были с подругой в 2015 году, с 15 по 22 апреля. Был холод собачий, ветер, потом дождь, на 3 день жара такая, что все куртки поснимали. Потом опять ветер, на 4 день пасмурно, но без дождя. Каждый день новая погода. Ветра были сильные, пришлось свитер даже покупать. Сложно угадать. Смотрю погоду в интернете и она ни разу не совпала))