В Прагу в феврале

Автор Balerina, Янв. 10, 2017, 23:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Balerina

Здравствуйте! Огромное спасибо за Ваш сайт, это настоящая находка! Планирую поездку в Прагу в феврале на полных 3 или 4 дня. Хочется один день куда-то съездить (в Дрезден уже отговорили:)) Есть ли смысл ехать в Крумлов? Отличается ли его архитектура принципиально от пражской или это по сути "еще одно красивое место", но похожее на Прагу?  В Праге буду впервые. Заранее спасибо за любые комментарии.

Alex2D

Ездить куда-то еще смысла не вижу. 3-4 дня на Прагу - это очень мало.

ЧЕХланин

Чешский Крумлов просто неповторим! Когда я впервые лет 10 назад его увидел был реально в шоке. Это сказка!
Посетить его стоит обязательно.
http://www.praga-praha.ru/cesky-krumlov/
Но если у вас 4 дня, то лучше запланировать его в следующий приезд.

Balerina

Спасибо!! Мой вопрос скорее такой: учитывая, что я первый раз в Праге, (и скорее всего, буду впечатлена Ей:), стоит ли ехать в Крумлов - увижу ли там что-то принципиально новое? (По описаниям понять не могу, по фото - да, красиво, но похоже на Прагу). Например, будучи в Питере на 4 дня, я один день посвятила Петергофу и была довольна. Но Петергоф это фонтаны и ничего подобного, конечно, в самом Питере нет.
Понятно ли, ЧТО я пытаюсь спросить?:))

ХрюнМоржов

да, понятно, в крумлов однозначно надо :)

H.E.L.L.

А я бы не поехал) Т.к. 3-4 дня в Праге - этого хватит только на саму Прагу, чтобы не торопиться и не бегать "галопом по европам"

ХрюнМоржов

да ну, 3-4 дня даж на прагу не хватит, так что можно ехать смело и в крумлов :) Ибо один фиг не хватит, а вот одного дня на крумлов - вполне достаточно