Виза в чехию и биометрия

Автор MisterBeer, Фев. 04, 2017, 13:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MisterBeer

Всем бонжур.
Ходил сегодня в тур агенство, они мне сказали, что для получения визы в Чехию нужно заплатить около 100 евро и сдать в Москве биометрические данные.
На сайте посольства Чехии, ничего про биометрию не сказано и цена там, 35 евро + 1000 рублей за сбор.
Что делать, кому верить и как поступить?
Заранее спасибо.
Еще задам вопрос.
Кто пользовался сервисом Airbnb, стоит ли рисковать там или ехать с тур оператором, но дороже?
На сколько дней лучше лететь в Чехию? Я все думаю, 7 или 10. Экскурсии мало впечатляют, больше нравится атмосфера города ( Был в Питере 3 дня и очень понравилось, но очень мало).

MisterBeer

С визой я разобрался, здесь все хорошо)
Airbnb тоже более менее, страшно немного там. А что на счет длительности отдыха?

Valen

Вообще не понимаю вопроса. Только вам решат на сколько ехать.

В airbnb ничего страшного..

Биометрия (отпечатки пальцев) сейчас обязательны для шенгенской визы ( если в первый раз делаете, она делается на 5 лет). Если визу делать через консульство\посольство Чехии в России то стоить будет 35 евро. Если через визовый центр то 35 евро +25 евро.

ЧЕХланин

Пиво нравится? тогда и 10 суток будет маловато  8)

MisterBeer

Valen, сложно решать, на самом деле :) Вот визу решил делать через консульство, там дешевле и не к спеху. На airbnb на винского почитал, что хозяева могут иногда мозг делать, да и квартиры еще подороджают к сезону, поэтому спорно все.
Чехланин, еду с другом, пиво любим, поэтому вот такой странный вопрос про продолжительность  ;D
Боюсь, 7 дней будет мало, или наоборот, 10 слишком много и все надоест.

Татьяна 74

Мы сдавали сами без проблем.Агенство нам только подготовило пакет доков.Страховка,билет,ваучер.15 евро за 2-их.Анкеты,фото,копии-все можно сделать в визовом центре.Российский паспорт тоже нужен(с копией).Если 2 визы и более-могут дать мульти.У ребенка 2 визы,у меня-одна.Но на год дали.

H.E.L.L.

Если поедете в теплое время, то смело езжайте на 10 дней. Сможете просто погулять или съездить в какие-то городки и замки и попить там местного пива. По поводу Airbnb скажу, что бронировал через него и очень понравилось, правда не в Чехии, но в другие страны ЕС. Хозяева везде могут оказаться с приветом, также как и гостиница может оказаться не той, что на картинке или сайте. Судить по этому, что везде плохо наверное не стоит. Посмотрите сайты бронирования отелей, типа booking, trivago и т.д., там иногда бывают неплохие скидки на нормальные предложения.
А вообще, по мне конечно же, чем дольше в Чехию ехать тем лучше... Правда худеть потом сложнее и сложнее)

Татьяна 74

Мне кажется квартиры стоят ненамного дешевле отелей.Плюс уборка,плюс какой-то залог,плюс приветы хозяев,минус завтраки.Оно того стоит?

Kirill

Я вот до сих пор понять не могу, визовая поддержка это же пакет твоих документов,которые тебе предоставляются для поездки!!! почему они просят за нее дополнительную плату(как сказано выше 15 евро)?я еще могу понять страховку от невыезда,но это уже другое!!!

Татьяна 74

Бронируют они,ваучер,билеты,страховку тоже оформляют они.15 евро не такая большая сумма.

Kirill

я вот думаю что страховка в оформление не входит,в смысле цена,т.к. она может меняться в зависимости от количества дней.... да,15 евро не большая цена за распечатывание нескольких страниц на принтере(просто атракцион для того кто не знает и для ленивых)....самостоятельно сделать страхоквку дело 5ти минут... а еще в "хороших конторах" есть услуга по предоставлению липовой справки с работы или о доходах и т.д и т.п.,вот это еще можно оплатить,кому нужно....а так ,продавцы воздуха

ЧЕХланин

ребята, только дошел ваш разговор.
Какие 15 евро?!!! какая к черту визовая поддержка? очередное вырывание денег из населения! рвачи тут и там! Билеты, страховку, ваучер сам все бронируешь и получаешь все документы без проблем электронно на почту.  Все три действия по 5 минут занимают времени. максимум 20 минут. кому и зачем платить?
Ну естественно если ты с головой дружишь немного хоть...
надо самому что-ли группу поддержки для визы в своем городе создать))) вдруг люди потянутся

Татьяна 74

#12
У меня дома принтера нет.1000 р.не стоят того,чтобы посвящать время поискам распечатываний.Единственное,что меня повергло в шок-стоимость группового трансфера!!35евро в одну сторону,при наличии еще 9-14 человек в машине!Я сначала не поняла-думала это цена в принципе машины.Ан нет-за 2-х.Официальное такси столько же стоит,даже дешевле!

Valen

Я всё делаю самостоятельно, но, есть много людей которым некогда или лень этим заниматься, вот они и платят за всё.

А трансфер обычно включен в стоимость путевки, если её стоимость устраивает, значит сколько что стоит уже не важно.

Татьяна 74

В нашей путевке нет трансфера.Но и цена ее ниже чем у конкурентов!