Карта 2ГИС в оффлайне

Автор katarina2000, Апр. 12, 2017, 15:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

katarina2000

Подсказали для удобства ориентирования скачать приложение 2ГИС. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования карты в Праге.

Nedvedoff

Мне посоветовали Maps.me. Скачал вчера, буду пробовать в Праге.

H.E.L.L.

Попробуйте mapy.cz. Это чешское приложение, там можно оффлайн скачать полностью всю карту Чехии. Для меня оказалась удобнее ею пользоваться. Там много "своих" объектов и меток.

katarina2000


katarina2000

Попробуйте mapy.cz. Это чешское приложение, там можно оффлайн скачать полностью всю карту Чехии. Для меня оказалась удобнее ею пользоваться. Там много "своих" объектов и меток.


А как именно оффлайн скачать. Я скачала, чтобы посмотерть разберусь в ней или нет. А как понять - оффлайн ли?

KatRin

Цитата: katarina2000 от Апр. 12, 2017, 15:04
Подсказали для удобства ориентирования скачать приложение 2ГИС. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования карты в Праге.
Нам понравилось. Все объекты находил очень быстро, никаких сбоев и быстрый старт.
Но - он только по Праге.

H.E.L.L.

Цитата: katarina2000 от Апр. 12, 2017, 16:04
Попробуйте mapy.cz. Это чешское приложение, там можно оффлайн скачать полностью всю карту Чехии. Для меня оказалась удобнее ею пользоваться. Там много "своих" объектов и меток.


А как именно оффлайн скачать. Я скачала, чтобы посмотерть разберусь в ней или нет. А как понять - оффлайн ли?

Там когда в саму программу заходите, можно выбрать offline maps. И скачать. Сейчас посмотрел так там даже построение маршрутов оффлайн есть, круто)

Кстати в google картах тоже можно скачать область карты и потом пользоваться оффлайн. Это чтобы совсем не париться по какой либо программе (ну это конечно если у Вас Android смартфон)

Valen

Катарина, вопрос не по теме, зачем вы столько тем плодите? Открыли бы одну общую и там бы спрашивали, я все темы читаю, за исключением проездных (они мне пока не нужны, да и не будут в предстоящую поездку).

katarina2000

#8
Извините, не хотела плодить(  Спасибо за терпение и ответы.

Stepan

Цитата: katarina2000 от Апр. 12, 2017, 15:04
Подсказали для удобства ориентирования скачать приложение 2ГИС. Поделитесь, пожалуйста, опытом использования карты в Праге.

Не требует подключения к интернету
Ищет магазины, рестораны, аптеки, отели и т.д.
Строит маршруты на пассажирском транспорте (Иногда удобно уточнить фактическое расписание, чтобы долго не ждать, 2гис расписание не знает)
Знает часы работы организаций и магазинов.

Alex2D

Прекрасно работают и 2GIS, и MAPS.ME. 2GIS оффлайновый изначально, MAPS.ME позволяет закачать карты на устройство. 2GIS, на мой вкус, удобнее. Отлично работает как карта, справочник организаций (магазины/аптеки/...), поисковик маршрутов на общественном транспорте. Но только по Праге и окрестностям. Если нужны другие города и замки, переключаюсь на MAPS.ME.

katarina2000

Спасибо большое всем за ответы!

kremastra

Мне нравится maps.me. этот ресурс позволяет делать свои метки и писАть в них комментарии для себя

Denk777

Цитата: kremastra от Май 13, 2017, 20:05
Мне нравится maps.me. этот ресурс позволяет делать свои метки и писАть в них комментарии для себя
Скажите а позволяет ли он строить в оффлайне маршруты поездок на общественном транспорте ?

Андрей Праголюб

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 12, 2017, 15:04
Попробуйте mapy.cz. Это чешское приложение, там можно оффлайн скачать полностью всю карту Чехии. Для меня оказалась удобнее ею пользоваться. Там много "своих" объектов и меток.
На мой взгляд лучшая карта . Всегда ей пользуюсь