Замки Точник и Жебрак

Автор PoulF, Апр. 17, 2017, 19:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PoulF

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, кто ездил в замки Точник и Жебрак? В настоящее время реально до туда добраться с автостанции Нове Бутовице? И как в этот же день уехать обратно? Где можно посмотреть расписание автобусов? Спасибо.

H.E.L.L.

Ну на данный момент билеты есть и направление существует. Посмотреть все варианты (можно же не только с автостанции, а и с пересадками через ж/д) можно на этом сайте http://jizdnirady.idnes.cz
Сейчас можно съездить одним днем, но все зависит от даты Вашей поездки и времени. Например Žebrák открыт по субботам и воскресеньям в апреле с 10 до 16, в мае с 10 до 17, в июне с 10 до 18, а вот уже в июле и августе он открыт со вторника по воскресенье с 09 до 18. А вот Točník открыт со вторника и по воскресенье с апреля по сентябрь (с разным временем работы). Поэтому если Вы хотите ехать сразу два замка смотреть тут надо глядеть на расписание.

PoulF

Спасибо за ответ. Еду с 13-23 мая. Т.е. В Жебрак в будни не попасть?

H.E.L.L.

Да, только в субботу и воскресенье, с 10.00 - 17.00. И если Вы хотите посмотреть оба града, то тогда Вам лучше ехать в субботу (20 мая) , т.к. только в субботу есть прямые автобусы (если рассматривать субботу и воскресенье). Можно уехать в 11.30, там быть в 12.20. В 16.19 отходит уже обратный автобус. На погулять остается не очень много времени, если учесть что от остановки автобуса до самих замков где-то 2 км. Или тогда уж есть смысл поехать на автобусе в 8.30, приехав туда в 9.15 и немножко погулять до открытия замков (10.00)