Первый раз в Прагу

Автор Egg_Egg, Май 14, 2017, 17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Egg_Egg

Добрый день!

Короткий отпуск, все спонтанно. Прилетаем во Франкфурт и Дойчебаном едем в Прагу (первый раз). Гостиницу забронировали Arena, Прага 09. Прибываем Bus stop Praha hl. n. (Wilsonova str.): Prague main railway station. Ехать на желтую ветку метро. Я правильно поняла, что нужно проехать до ст. Флоренц (одна остановка) и сделать пересадку на желтую линию с красной линии? Можно ли будет обменять евро на кроны на вокзале, если прибываем в 8:40 вечера? Или все-таки брать такси? Можно ли в такси расплатиться с карты или евро?
Я правильно поняла, что на станции метро Главный вокзал (Hlavni nadrazi) нет возможности купить проездной на месяц?

Так же не определенности, что посетить.
Мне посоветовали купить экскурсию Hop on Hop (кажется, так). Что скажете? Еще хотела бы водную экскурсию.
Буду рада советам!

Valen

Если приезжаете в будний день то инфоцентр на Главном вокзале работает до 22.00 (в выходные до 21.00)


Может лучше с карты денег снять?

Что смотреть сами решать должны, вы же не в темную едете, читали же о Праге. Если нет, то сайт тут очень информативный. http://www.praga-praha.ru

Egg_Egg

Цитата: Valen от Май 14, 2017, 19:05
Если приезжаете в будний день то инфоцентр на Главном вокзале работает до 22.00 (в выходные до 21.00)


Может лучше с карты денег снять?

Что смотреть сами решать должны, вы же не в темную едете, читали же о Праге. Если нет, то сайт тут очень информативный. http://www.praga-praha.ru

Спасибо за ответ. Можно в метро  расплатиться с карты?

Valen

Что значит "в метро"? Турникетов там нет. Надо купить билет. Их надо компостировать (кроме месячного проедного). На вокзале , вроде есть автоматы понимающие карты, и в инфоцентре можно картой расплатиться.

Egg_Egg

Цитата: Valen от Май 15, 2017, 09:05
Что значит "в метро"? Турникетов там нет. Надо купить билет. Их надо компостировать (кроме месячного проедного). На вокзале , вроде есть автоматы понимающие карты, и в инфоцентре можно картой расплатиться.

У нас 4 дня. Наверно, лучше купить билеты на короткую поездку от вокзала до отеля (до Чешскоморавской). Уложимся в билет 30 минутный, наверно. И  сразу купить проездные на 3 дня и 1 день. У нас полных 4 дня.
Карту лучше Мастеркард или без разницы?

H.E.L.L.

Лучше купите для начала три однодневных проездных. Они же действуют по 24 часа, а компостировать вы их вряд ли будете один после окончания срока другого. У вас может оказаться, что и их хватит.