Прага в конце октября?... Что еще на реконструкции?

Автор КатеринКа, Июнь 14, 2017, 22:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КатеринКа

В конце октября летим с мужем в Прагу. В первый раз. С билетами и гостинницей проблем нет. Сейчас нахожусь в стадии планирования и составления маршрутов и натыкаюсь на обломы.....
Астрономические часы (мечта из детства) - на реконструкции.
Клементиум - на реконструкции.
Даже "Славянскую эпопею" Мухи и ту в Китай увозят! Блиииин....
Добил меня фуникулер - до 25 октября на профилактике... Мои бедные больные коленки...
Ну почему именно то, что меня интересует больше всего?! Я понимаю, что за пять дней в Праге столько всего есть на посмотреть, что просто грех жаловаться...
Люююди, плиз, если кто в курсе - что еще не будет работать с 22 по 27 октября?
И еще вопрос на счет понедельника - практически везде это выходной. Подскажите куда податься (кроме зоопарка))))

НатальяР

#1
в пн можно сходить в зоопарк (если не опасаетесь толп детсада в этот день льготные билеты)
в фата моргана и ботанический сад - это было самое яркое впечатление от  последней поездки
на Петршин холм  можно доехать на трамвае и автобусе вместо фуникулера и спускаться вниз
http://www.praga-praha.ru/petrshin-xolm/

Tatianka

А почему вы не хотите съездить на экскурсию например, в Карловы Вары (хорош в любое время года) или Дрезден (там шикарная галерея)?

ЧЕХланин

Человек летит первый раз в Прагу!  В ПЕРВЫЙ. и всего на 5 дней.  И не знает чем заняться))) в понедельник. Из рубрики "нарочно не придумаешь" :D Люди по  3-4 раза едут и то не всё увидели в Праге... и не хватает дней.
Какой Дрезден... опомнитесь ??? 5 дней в Праге  ЭТО НЕТ НИ ЧЕГО!

Tatianka

Знаете, я вот с вами не соглашусь, т.к. знаю таких людей, тоторые из 7 дней в Праге (причем они там были в первый раз!) побывали на 5! выездных экскурсиях. Я сама когда в первый раз была в Праге, брала две экскурсии, и не разу не пожалела. Вы не забывайте, на вкус и цвет друзей нет, человек спросил, я предложила  :)

ЧЕХланин

#5
5 экскурсий в первый заезд.....????  ... в шоке.  Это извините за выражение можно назвать только так: "С большого ума с дури можно и кое-что сломать!") 
Сразу задается вопрос - Зачем тогда вообще в Прагу ехать? ...  когда есть познавательные туры по Европе по городам куда душе угодно....

КатеринКа

#6
Спасибо всем большое, пока в планах на понедельник - Вышеград (проверено - по понедельникам работает).
Вот как-то зоопарк не интересует (не кидайте тапками, знаю что он в десятке лучших, просто ну не любительница я зоопарков вообще), так же не заинтересовал еврейский квартал (не смотря на израильское гражданство)... Вот хотелось в Клементиум в библиотеку, но придется, похоже, обойтись страговской... Ближе по времени, понятно, что проверять еще надо будет, но вот на счет выходных/реконструкций/ремонтов лучше заранее знать, чем потом на месте обломиться...
ЧЕХланин, вот именно что всего пять дней! И в итоге хочется разорваться на тысячу маленьких шустрых туристов и посмотреть все-все-все, но приходится выбирать... Мужа я уже достала (за 4 месяца до поездки)  и он уже на всё согласен, даже угроза посещения бисерных и прочих рукодельных магазинчиков вместо пивных не заставляет его включиться в обсуждения маршрута... Так что буду тут планы строить))) На счет выездов - и хочется, и колется... Засматриваюсь на Глубока-над-Влтавой, но пока посещение под вопросом. Ну жалко же день терять! И в любом случае не в понедельник))) мб во вторник)))

НатальяР

У нас один день был Петршин холм спуск к-  Страговский-Лорета - потом  Вышеград
в принципе для 1 дня очень достаточно ( тем более я с ребенком 5 лет была)
мы разбавили все легендами и сказаниями  которые можно прочесть тут  http://prahafx.ru/index.htm

marina_B

В октябре какое расписание экскурсий на заводе Козел? Только в выходные и праздники?
Хотим самостоятельно поехать

ЧЕХланин

Цитата: marina_B от Окт. 09, 2018, 14:10
В октябре какое расписание экскурсий на заводе Козел? Только в выходные и праздники?
Хотим самостоятельно поехать

Экскурсии проводятся:
С апреля по сентябрь: пн-вс 13:00 и 15:00
С октября по март: суббота, воскресенье и праздничные дни в 13:00

http://forum.praga-praha.ru/index.php?topic=1108.0

marina_B

Спасибо.363 автобус от Опатова ежедневно ходит?

ЧЕХланин



bronepoezzd

Цитата: КатеринКа от Июнь 14, 2017, 22:06
Клементиум - на реконструкции.
Вроде, в интернете ничего об этом нет. И на сайте - ни слова.

ЧЕХланин