Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Замки по дороге в Чешский Крумллов  (Прочитано 2208 раз)

• Турист
  • *
добрый день!
какие из двух замков (Карлштейн или Глубока) советуете посетить с детьми по дороге в Чешский крумлов?

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #1 : Июнь 20, 2017, 15:06 »
К посещению в обязательном порядке стоит выделить оба замка, т.к. оба прекрасны по своему.
Сравнивать бессмысленно.
Но если ехать в Крумлов, то удобнее конечно заехать в Hluboká nad Vltavou. А если вы на авто, то без разницы в какой.

• Турист
  • *
« Ответ #2 : Июнь 21, 2017, 09:06 »
спасибо! едем на машине. сколько времени примерно расчитывать если заходить внутрь замка и погулять по парку?

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #3 : Июнь 21, 2017, 11:06 »
спасибо! едем на машине. сколько времени примерно расчитывать если заходить внутрь замка и погулять по парку?
Почитайте не торопясь отзывы, вопросы и ответы про замки:
http://www.praga-praha.ru/zamok-karlstejn/
http://www.praga-praha.ru/zamok-hluboka-nad-vltavou/
Интерьер конечно в Карлштейне скудноват внутри замка , что верно то верно! замок просто раскручен для туристов. Hluboká nad Vltavou несравненно красивее.
Да и сад там очень хорош. Если вы хотите в один день посетить и экскурсию в замке и посмотреть Крумлов, то лично я не советую.
Один Крумлов  чтобы не спеша посмотреть например нам не хватило целого дня с раннего утра до вечера. Кстати в Крумлове есть свой замок, тоже надо посетить который. Местный пивовар с пивом))) и т.д..... Просто побродить по улочкам  старого города в Крумлове это что-то)))

• Турист
  • *
« Ответ #4 : Июнь 27, 2017, 11:06 »
Спасибо! мы останавливаемся рядом с Крумловым на 10 дней. и я отвела на наго два дня)))

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #5 : Июнь 27, 2017, 12:06 »
Спасибо! мы останавливаемся рядом с Крумловым на 10 дней. и я отвела на наго два дня)))
Вот это дело! молодцы. не пожалеете)