Еще раз о пиве

Автор Igor66, Июнь 29, 2017, 20:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Июль 11, 2017, 13:07
Я уже вернулся ))), но пока был там опрокидывал за всех "зимовщиков" ))). За то привез хорошую погоду ))).
не знаю куда привез... наверное в Астрахань  ;D  У нас в Поволжье поливает как из ведра уже неделю  :D Даже частные дома затопило первый раз за 70 лет.

Андрей Праголюб

Ну так я домой привез, в Москву. Тут народ тоже по солнышку истосковался )))))

brain_damage

Салют всем! Посоветуйте ресторан/паб где можно хорошо попить пива и послушать живую музыку(джаз, блюз)
Спасибо!

mosbbts

#18
ЦитироватьПервый раз еду в Прагу. Много слышал про разные сорта пива. Люблю больше темное, не более 5%. Посоветуйте,какая марка все-таки самая лучшая.

По мне лучшее тёмное пиво в Чехии это чёрная кошка в заведении у двух кошек (u dvou kocek), что совсем в центре на площади Uholny Trh (угольный рынок) и рядом с домом, где жил Моцарт в Праге.
Еду там вроде народ ругает (сам не пробовал), но вот их пиво здесь же и сваренное по мне очень достойное, а чёрное так точно шедевр. При этом без добавления сахара похоже, по крайней мере на вкус сахар не ощущается, в отличии от некоторых чёрных пив других пивоваров (например, Kozel и или Ferdinand).
Кроме чёрной кошки, есть ещё и светлая. Также традиционно разливают Пльзень.

Надеюсь ещё не поздно, ну или на следующий раз, или другим пригодиться.

О них, кстати, и в прессе пишут:
http://radio.cz/ru/rubrika/mozaika/u-dvux-koshek-tradicionnaya-pivnaya-s-sobstvennym-pivom-i-kinematograficheskim-proshlym

Valen

Андрей, а ты был в этом заведении в Москве? http://brewersclub.ru/#description

Андрей Праголюб

Цитата: Valen от Янв. 09, 2018, 18:01
Андрей, а ты был в этом заведении в Москве? http://brewersclub.ru/#description
Нет, не доводилось. Могу поспрашивать у знакомых. А ты в Москву собрался?

Valen

Пока нет. Просто увидел тут чешские минипивовары в Москве.

Андрей Праголюб

Сам заинтересовался. Надо сходить будет. Как узнаю всё, напишу. Я, Денис, консервативный стал 😁, у меня около дома есть два кабака, в одном Фердинанд льют, в другом Пернштайн светлый и Пардубецкий портер. Я между ними и курсирую 😁😁. Но в этот зайду, самому интересно

Valen

У меня у дома вообще ничего не льют. Приходится по выходным выбираться в центр на Вельвет. (

Андрей Праголюб

Так и у нас года полтора назад только шпатен лили, а я его не люблю. Но к счастью хозяева этих заведений взялись за ум 😁😁😁. А у вас в центре я всегда с большой теплотой вспоминаю Королевский пивовар. Так кажется называется? На Невском.

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Янв. 09, 2018, 18:01
Сам заинтересовался. Надо сходить будет. Как узнаю всё, напишу. Я, Денис, консервативный стал 😁, у меня около дома есть два кабака, в одном Фердинанд льют, в другом Пернштайн светлый и Пардубецкий портер. Я между ними и курсирую 😁😁. Но в этот зайду, самому интересно
Напиши пожалуйста где эта вещь продается)) Пардубецкий портер.... Буду проездом в командировке обязательно загляну! везёт же вам блин!!!  :D

Андрей Праголюб

Цитата: ЧЕХланин от Янв. 09, 2018, 19:01
Цитата: Андрей Праголюб от Янв. 09, 2018, 18:01
Сам заинтересовался. Надо сходить будет. Как узнаю всё, напишу. Я, Денис, консервативный стал 😁, у меня около дома есть два кабака, в одном Фердинанд льют, в другом Пернштайн светлый и Пардубецкий портер. Я между ними и курсирую 😁😁. Но в этот зайду, самому интересно
Напиши пожалуйста где эта вещь продается)) Пардубецкий портер.... Буду проездом в командировке обязательно загляну! везёт же вам блин!!!  :D
Напишу. Я адрес не помню 😀. По запаху иду 😁😁😁. Улица Южнобутовская, а вот номер дома потом напишу.

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Янв. 09, 2018, 19:01
Цитата: ЧЕХланин от Янв. 09, 2018, 19:01
Цитата: Андрей Праголюб от Янв. 09, 2018, 18:01
Сам заинтересовался. Надо сходить будет. Как узнаю всё, напишу. Я, Денис, консервативный стал 😁, у меня около дома есть два кабака, в одном Фердинанд льют, в другом Пернштайн светлый и Пардубецкий портер. Я между ними и курсирую 😁😁. Но в этот зайду, самому интересно
Напиши пожалуйста где эта вещь продается)) Пардубецкий портер.... Буду проездом в командировке обязательно загляну! везёт же вам блин!!!  :D
Напишу. Я адрес не помню 😀. По запаху иду 😁😁😁. Улица Южнобутовская, а вот номер дома потом напишу.

ОК! в личку тогда чиркани что-бы не рекламировать  :D :D :D

Андрей Праголюб

Как скажешь 😀😀😀

Андрей Праголюб

Цитата: ЧЕХланин от Янв. 09, 2018, 19:01
Цитата: Андрей Праголюб от Янв. 09, 2018, 18:01
Сам заинтересовался. Надо сходить будет. Как узнаю всё, напишу. Я, Денис, консервативный стал 😁, у меня около дома есть два кабака, в одном Фердинанд льют, в другом Пернштайн светлый и Пардубецкий портер. Я между ними и курсирую 😁😁. Но в этот зайду, самому интересно
Напиши пожалуйста где эта вещь продается)) Пардубецкий портер.... Буду проездом в командировке обязательно загляну! везёт же вам блин!!!  :D
Дык столица же, ёлы - палы 😁😁😁