А как сейчас относятся к русским туристам?

Автор Nikniknik3, Март 28, 2014, 19:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nikniknik3

Всем доброго времени суток! Сначала хочу поблагодарить всех участников и создателей проекта-очень информативный, аккуратный и легкий сайт, очень много действительно полезной информации не нагруженной всяким мусором! СПАСИБО!!! Теперь к теме. Собираемся в Прагу на 10 дней с 28 апреля, недавно от знакомых только оттуда приехавших услышали что к русским в связи с украинскими событиями сильно изменилось отношение со стороны чехов, вплоть до того что наших знакомых не хотели обслуживать в некоторых кафе-ресторанах. Хотелось бы узнать у свежеприбывших: как оно там???

Праговед

Спасибо за тёплые слова о сайте, мы стараемся.
По поводу "украинской темы". Я на сайте в комментариях уже писал, но на форуме ещё раз повторю. Не верьте слухам, ничего подобного нет. Русских туристов, ждут и ценят.
P.S. мне всегда было интересно от куда такие слухи... и как вообще можно определить и однозначно утверждать, что турист русский. Вот например, приехал литовец или латыш, он 100% постарается общаться в Чехии на русском, так как шансы понимания увеличиваются на 1000% нежели если он заговорит на своём языке.
Если честно тут не освещают эти события... так между делом, всем по барабану. Вы следите за ситуацией в Египте или Сирии?  ;)

Любовь

Здравствуйте, многоуважаемый Праговед! Хотелось бы узнать, не изменилось ли отношение к нам с апреля... уж больно много чего говорят в Москве. Вплоть до того, что отделения сбербанка, которых в том году было на каждой улице чуть ли не по три.. сейчас закрыли и снять наличку с карточки почти нереально! у нас в принципе есть еще карточка райффайзен.. но в том году их банкоматов не встречала.

Праговед

В туристическом плане ничего не поменялось. Клиента любят, уважают и благотворят. По поводу отношений чехов к русским, вот, только опубликовали материал.
Отделений сбербанка в Праге никогда не было много (7 штук на всю Прагу) + 3 банкомата. Снимайте в любом банкомате. Пропиваем миллионы, экономим на спичках, потеряете на этом 1 кружку пива...


Alexandr

Могу подтвердить слова Праговеда: вчера прошли три пивные, походили по нескольким магазинам - отношение очень хорошее, никаких проблем. Все либо говорят с вами на русском, либо понимают.

Любовь

Да, забыла отписаться.. Правда, отношение хорошее. Правда один раз меня спросили откуда я (кргда покупала сувениры) и при ответе "из Москвы" сказали - да, люди у вас хорошие, умные, только один идиот сидит, который во главе - Путин. Я на это никак не отреагировала)) посчитала, что я умнее этого продавца)))

Belka

Сейчас в Праге. За все одиннадцать дней пребывания ни разу не встретилась с негативным отношением. В Праге уже в седьмой раз ..Совершенно ничего не изменилось, вообще ни разу никаких проблем не было.. :) Правда один раз серьезно выпивший пива молодой человек что то пытался выяснять на "мове", услышав русскую речь, но язык у него так сильно заплетался, что и он сам, по моему не понял, о чем говорит.. :)