Как одеться в Праге в октябре

Автор Mariachi, Июль 28, 2017, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mariachi

Собираемся в Прагу в начале октября. Дайте совет, насколько тепло нужно одеваться в это время года. Особенно волнует этот вопрос касательно двухлетнего ребенка. Сами живем в теплых краях, но, например, что такое русская осень имеем представление. На другом портале нам посоветовали одевать комбинезон на ребенка, неужели настолько холодно?

ЧЕХланин

Погода в Праге непредсказума. О чем уже 100 раз писали на форуме.

http://www.praga-praha.ru/pogoda-v-prage-v-oktyabre/

как повезет,  посмотрите за 1-2 дня до отъезда прогноз и определитесь сами.

OksanaOrhid

После поездки в Прагу в июле у меня возникло ощущение,что погода в октябре - была просто идеальной.Ибо погода в июле мне напомнила наш Питер - то жара,то жуткая холодина.Наш ребенок чуть постарше - ему было 7,когда мы были в прошлом году в Праге в октябре (вторая половина).Ходил в тонкой шапке или кепке - смотря по погоде - было часто солнышко,в джинсах и осенней куртке,под джинсы - колготки,под куртку - кофта вязаная.Возьмите себе и ребенку перчатки - будете чувствовать себя уютнее.В сравнение с июлем прошлый октябрь был довольно "ровным" в плане температуры,без резких скачков.Мы тоже с юга,не замерзли.Ребенку еще брали вязаную жилетку - поддевали,когда было холодно.В июле эта жилетка сыну тоже очень пригодилась :(((

Андрей Праголюб

Цитата: ЧЕХланин от Июль 28, 2017, 19:07
Погода в Праге непредсказума. О чем уже 100 раз писали на форуме.

http://www.praga-praha.ru/pogoda-v-prage-v-oktyabre/

как повезет,  посмотрите за 1-2 дня до отъезда прогноз и определитесь сами.
Совершенно верно, в октябре может быть и +5 и +20. Я всегда смотрю погоду и собираю вещи за день до вылета. Так что пока не заморачивайтесь.
Лично для меня в Праге всегда температура 4,7 градуса при плотности 12%. Чуть больше, чуть меньше, но в среднем как то так  :D :D :D :D :D :D :D :D

ЧЕХланин

Слабак!) Master Tmavý 18° с утра пару стаканчиков и сразу погода в Праге проясняется  :D :D :D даже если ливень идет)

Андрей Праголюб

Фи, Master Tmavý 18° с утра, это дурной тон )))))). Благородные люди по утрам пьют Lobkowicz )))))))))))

ЧЕХланин

Так мы и не во французском высшем обществе витаем в Праге) И не на на приеме у Елизаветы Второй  :D :D
А если с утра как пел Владимир Семенович - "Хмарь на душе, которая горит, —")))  то можно и даже нужно ;D