Посылки из Казахстана в Чехию

Автор Sadenova, Сен. 19, 2017, 10:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sadenova

Доброго времени суток ! Может не в тему пишу, но может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь!? В этом году у меня дочь поступила в Брно, так сложилось не смогла увезти с собой все свои вещи. Отправила ей посылку службой EMS . В Чехию посылка прилетела, и теперь стоит статус Задержанного таможней. Сколько по времени максимально  таможня может задерживать почтовое отправление? Боюсь как бы не вернули ее обратно. Кто нибудь сталкивался с подобным?

Sadenova

Цитата: Sadenova от Сен. 19, 2017, 10:09
Доброго времени суток ! Может не в тему пишу, но может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь!? В этом году у меня дочь поступила в Брно, так сложилось не смогла увезти с собой все свои вещи. Отправила ей посылку службой EMS . В Чехию посылка прилетела, и теперь стоит статус Задержанного таможней. Сколько по времени максимально  таможня может задерживать почтовое отправление? Боюсь как бы не вернули ее обратно. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Сейчас проверила по трек коду состояние посылок. У одной из них стоит статус The consignment was deposited at post office of exchange. (Консигнация была депонирована на почтовом отделении биржи.) Что это означает?

ЧЕХланин

Цитата: Sadenova от Сен. 19, 2017, 12:09
Цитата: Sadenova от Сен. 19, 2017, 10:09
Доброго времени суток ! Может не в тему пишу, но может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь!? В этом году у меня дочь поступила в Брно, так сложилось не смогла увезти с собой все свои вещи. Отправила ей посылку службой EMS . В Чехию посылка прилетела, и теперь стоит статус Задержанного таможней. Сколько по времени максимально  таможня может задерживать почтовое отправление? Боюсь как бы не вернули ее обратно. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Сейчас проверила по трек коду состояние посылок. У одной из них стоит статус The consignment was deposited at post office of exchange. (Консигнация была депонирована на почтовом отделении биржи.) Что это означает?

немного не так переводится   :D А типа "посылка сдана на хранение в почтовое отделение".
А вообще раньше чехи как то оценивали содержимое посылок и в случае превышения стоимости вложений надо было платить таможенную пошлину в соответствии с их законом. И много чего еще нельзя отправлять почтой в Прагу. список просто огромный. Например моему знакомому отправляли диски DVD из россии, завернули в куртку и штаны. И все одно таможенники нашли и изъяли....

ЧЕХланин

Если отправлена одна одежда без всякого криминала)) и всяких других вложений то пропустят. Если посчитают дорогой, то могут включить таможенную пошлину.

Sadenova

Отправлена только одежда, обувь и очки для зрения. Посылка вышла на 14 кг. Они могут извещение прислать дочери, чтоб она приехала или как то так?

ЧЕХланин

не парьтесь, если внутри нет несколько шуб из шиншиллы то выпустят, никуда не денутся.  и спокойно она получит. Если вы указали телефон местный её при отправлении ей придет sms о том что можно прийти и получить на п/о. Если нет , по любому извещение принесут.

Sadenova

Спасибо ,Вам огромное! Немного успокоилась )). Номер её Чешский указала, волнение ещё сильнее от того что она находится в Брно ,а посылка застряла в Праге... Все таки надеюсь что все будет хорошо и она получит посылку в скором времени. Ещё раз большое Вам спасибо !!!