Прага
Замки
Пивные
Трансфер
Отели
Экскурсии

Автор Тема: Посылки из Казахстана в Чехию  (Прочитано 5273 раз)

• Турист
  • *
Доброго времени суток ! Может не в тему пишу, но может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь!? В этом году у меня дочь поступила в Брно, так сложилось не смогла увезти с собой все свои вещи. Отправила ей посылку службой EMS . В Чехию посылка прилетела, и теперь стоит статус Задержанного таможней. Сколько по времени максимально  таможня может задерживать почтовое отправление? Боюсь как бы не вернули ее обратно. Кто нибудь сталкивался с подобным?

• Турист
  • *
« Ответ #1 : Сен. 19, 2017, 12:09 »
Доброго времени суток ! Может не в тему пишу, но может кто сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь!? В этом году у меня дочь поступила в Брно, так сложилось не смогла увезти с собой все свои вещи. Отправила ей посылку службой EMS . В Чехию посылка прилетела, и теперь стоит статус Задержанного таможней. Сколько по времени максимально  таможня может задерживать почтовое отправление? Боюсь как бы не вернули ее обратно. Кто нибудь сталкивался с подобным?
Сейчас проверила по трек коду состояние посылок. У одной из них стоит статус The consignment was deposited at post office of exchange. (Консигнация была депонирована на почтовом отделении биржи.) Что это означает?

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #2 : Сен. 19, 2017, 12:09 »
Сейчас проверила по трек коду состояние посылок. У одной из них стоит статус The consignment was deposited at post office of exchange. (Консигнация была депонирована на почтовом отделении биржи.) Что это означает?

немного не так переводится   :D А типа "посылка сдана на хранение в почтовое отделение".
А вообще раньше чехи как то оценивали содержимое посылок и в случае превышения стоимости вложений надо было платить таможенную пошлину в соответствии с их законом. И много чего еще нельзя отправлять почтой в Прагу. список просто огромный. Например моему знакомому отправляли диски DVD из россии, завернули в куртку и штаны. И все одно таможенники нашли и изъяли....

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #3 : Сен. 19, 2017, 12:09 »
Если отправлена одна одежда без всякого криминала)) и всяких других вложений то пропустят. Если посчитают дорогой, то могут включить таможенную пошлину.

• Турист
  • *
« Ответ #4 : Сен. 19, 2017, 13:09 »
Отправлена только одежда, обувь и очки для зрения. Посылка вышла на 14 кг. Они могут извещение прислать дочери, чтоб она приехала или как то так?

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Чехланин
« Ответ #5 : Сен. 19, 2017, 15:09 »
не парьтесь, если внутри нет несколько шуб из шиншиллы то выпустят, никуда не денутся.  и спокойно она получит. Если вы указали телефон местный её при отправлении ей придет sms о том что можно прийти и получить на п/о. Если нет , по любому извещение принесут.

• Турист
  • *
« Ответ #6 : Сен. 19, 2017, 16:09 »
Спасибо ,Вам огромное! Немного успокоилась )). Номер её Чешский указала, волнение ещё сильнее от того что она находится в Брно ,а посылка застряла в Праге... Все таки надеюсь что все будет хорошо и она получит посылку в скором времени. Ещё раз большое Вам спасибо !!!