Форма собственности в заявлении на визу

Автор Гарррик, Июль 22, 2018, 16:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гарррик

Всем привет. Запланировал я поездку в декабре в Прагу с супругой. И вот встал у меня вопрос о том как написать в заявлении на визу что я работаю у индивидуального предпринимателя? Мой работодатель ИП Мордвинова М.В. Как будет правильно: IP Mordvinova M.V. или у формы собственности ИП в Чехии своя аббревиатура и писать нужно её?

ЧЕХланин

русские буквы переводите на латинские и не парьтесь) IP Mordvinova - верно.  В заявлении даже например слово "улица" в адресе надо писать как "Ul." а не Street....  ну и т.д.

Stepan

Какая ситуация по длительности? Знакомому дали второй раз подряд на год (((

ЧЕХланин

Цитата: Stepan от Июль 23, 2018, 12:07
Какая ситуация по длительности? Знакомому дали второй раз подряд на год (((
Все сугубо чисто индивидуально!  на что они там в центре реально обращают внимание только им известно. Конкретно только знаю что имеет значение это кол-во посещений именно в Чехию за длительность действующей визы. (другой шенген не в счет).  Один-два раза посетил, получи такую-же! 

У знакомого была виза на год, посетил 4 раза Чехию. Потом по семейным обстоятельствам год после окончания визы никуда не выезжал. На днях снова собрался и подал, и что же??? снова получил  1 год. Из за того что год разрыв по паспорту между визами. Нюансов полно.

Гарррик

Цитата: ЧЕХланин от Июль 22, 2018, 19:07
русские буквы переводите на латинские и не парьтесь) IP Mordvinova - верно.  В заявлении даже например слово "улица" в адресе надо писать как "Ul." а не Street....  ну и т.д.
Спасибо, а то всю голову изломал. Как то я нервничаю с этой визой, боюсь  вдруг не дадут

ЧЕХланин

Цитата: Гарррик от Июль 23, 2018, 19:07
Цитата: ЧЕХланин от Июль 22, 2018, 19:07
русские буквы переводите на латинские и не парьтесь) IP Mordvinova - верно.  В заявлении даже например слово "улица" в адресе надо писать как "Ul." а не Street....  ну и т.д.
Спасибо, а то всю голову изломал. Как то я нервничаю с этой визой, боюсь  вдруг не дадут

Да все нормально будет) Если сами лично сдаете в визовый центр, даже что не совсем правильно заполните, они просто исправят. Так тоже можно.

Гарррик

Да, собираюсь прям в консульский отдел ехать документы на визу подавать. Надеюсь помогут, подскажут)))))

ЧЕХланин

Цитата: Гарррик от Июль 25, 2018, 13:07
Да, собираюсь прям в консульский отдел ехать документы на визу подавать. Надеюсь помогут, подскажут)))))

такие баблосы там рвут с клиентов что не боитесь)))  точно подскажут. куда денутся.

Гарррик


ЧЕХланин

Цитата: Гарррик от Июль 25, 2018, 19:07
Да уж, 35 евро вынь да положь
Последний раз ездили с товарищем сдавали ему в Нижнем Новгороде.... почти 80 евро сорвали! Комиссия, услуги разные и т.д...  Все официально.

Гарррик

Где-то на сайте посольства Чехии в Москве мелькало, что у них подавать 35 евро(консульский сбор),а через их же визовый центр 35 +визовый сбор(тоже около того). Поэтому пойду в посольство, итак , по моему мнению, ценник выше крыши.

Konstantin88

Вообще получить визу довольно трудно, так что не стоит наобум писать что-то) А вообще вас разве не должны были по этому поводу проконсультировать? А так есть и лишний повод отказать, у нас было такое однажды! Если все уже запланировано и заказано, тогда лучше через специальный сервис все это сделать, вот тут к примеру - http://uvc-nsk.ru/vizy/viza_v_chekhiyu/ мы там в Чехию оформляли после отказа, все прошло успешно и без проблем.

Гарррик

Цитата: Konstantin88 от Июль 30, 2018, 22:07
Вообще получить визу довольно трудно, так что не стоит наобум писать что-то) А вообще вас разве не должны были по этому поводу проконсультировать? А так есть и лишний повод отказать, у нас было такое однажды! Если все уже запланировано и заказано, тогда лучше через специальный сервис все это сделать, вот тут к примеру - http://uvc-nsk.ru/vizy/viza_v_chekhiyu/ мы там в Чехию оформляли после отказа, все прошло успешно и без проблем.
Что-то ценник у них конский. Неее... я лучше как-нибудь заранне, сам.

Stepan