Новый год и Рождество

Автор Андрей Праголюб, Авг. 26, 2018, 17:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Праголюб

Появилась идея поехать в конце декабря. Чтобы застать католической Рождество и Новый год. Два в одном 😊. Едем с женой и сыном (14 лет). Ищем единомышленников.

ЧЕХланин

раньше тоже очень много думал об этом.. было такое-же желание. Но по рассказам проживающих друзей в Праге в принципе на сам Новый Год (31-1) в Чехии делать абсолютно не чего..... (на их вкус) не считая Новогоднего салюта.   Поэтому я бы лучше рассмотрел поезду в декабре с захватом  Рождества. ну и сразу домой)  А русский новый год встретить уже дома. И по финансам выйдет намного дешевле такая поездка.  Если что пиши в личку.  Будем думать  ;)

Андрей Праголюб

Подумаю, спасибо. Может действительно имеет смысл вернуться числа 30-31. Подумаю

ЧЕХланин

вот таким макаром я бы с супругой на 50-60% впрягся)   Давно замки под снегом не видел  :D

Андрей Праголюб

Замки? Я честно говоря не планировал за пределы Праги выезжать, но за компанию и жид удавился 😂. А со снегом как повезёт 😊, может и не быть его 😊

ЧЕХланин

так я тоже)  Пражский град, Троя, Летенский, Глоубетин и др... вроде тоже как замки  :D

Андрей Праголюб

Ну вроде да 😊. Я давно хотел на рождество, а сейчас и семья готова. Уговаривай свои 60% и айда 😂🤘

ЧЕХланин

#7
попробую, то только в конце сентября.  скоро стартуем пиво точить по пивоварам и т.д.....)))

Андрей Праголюб

Клёво 👍. Мы в октябре - ноябре собирались, но не выходит. Решили вот на рождество перенести.

Valen

Был на НГ в Праге.  Одному вообще тяжко, да и закрыто всё первого числа до середины дня. Поесть днем пришлось топать аж в Старопрамен На верандах, он с 12-14 уже открылся.

На Рождество и НГ был в Лондоне в 2007г. Так 25 числа вообще ничего не работало, кроме черных такси-кебов. Даже арабы кебабные открыли только в середине дня.

Андрей Праголюб

Да, я думал об этом. Можно взять отель, где номер с кухней. Пару раз приготовить что-то не лень. А в Праге, в Рождество тоже всё весь день закрыто?

helenna

в прошлое  рождество   снега   в   Праге   не  было,+5.   24 все  закрывается,   25 декабря практически  все закрыто

Valen

Появилось желание поехать в Прагу с 13 по 16 декабря. Зенит играет с Славией 13.12, раз уж я на Арсенал не попадаю.

Андрей Праголюб

А ЦСКА в Пльзене в сентябре  :)

Андрей Праголюб

С сожалением вынужден сообщить, что отпуск в декабре выдурить не удалось. Так что возвращаюсь к первоначальному варианту. Еду в конце октября. 26 октября в ночь вылетаю. Буду в Праге до 4 ноября.