Расскажите про поездом из Братиславы в Брно

Автор Stepan, Нояб. 26, 2018, 14:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stepan

Где лучше брать билет- на cd.cz или slovakrail?
У cd есть по 185 крон, но за место еще 79
Если не брать место, можно остаться стоять?
У slovakrail за 7,20
Не опасно брать билет за 30 мин до выезда через интернет?
Может не быть билетов?

ЧЕХланин

разницы нет где брать. Много раз ездил по этому маршруту Братислава-Прага и обратно ни разу еще не стоял) Если последним не заходить в поезд, места всегда можно найти без проблем. Чтобы не было билетов  такого еще не встречал.... Без мест во второй класс билеты скорее всего не ограничены в продаже.

Stepan

Есть шанс успеть на  поезд в 18-10, если лечу без багажа, а посадка в 16-45 ?

ЧЕХланин


ЧЕХланин

понятно) Победа садится в 16.45. Шансы минимальные. как повезет.   Если на авто ехать до вокзала, то есть.  Автобус идет около что то 35 минут если без пробок.

Stepan

Спасибо, хочу попробовать, без багажа

Stepan

Результат: билет на поезд дешевле на slovakrail.sk - 7.20 Eur в один конец
Билет на поезд EC действует на любой следующий поезд, но при использовании в день покупки.
Не действует на IC
В связи с ремонтом путей в Брно, поезда не заезжают на главный вокзал, но с билетом из Братиславы можно доехать местным поездом с Брно-нижний или Брно-Жденице на главный вокзал. 3 минуты и на месте.  Если билет распечатан. Мой был в телефоне и я докупал билет за 12 крон. Спросил проводника, тот пожаловался на бардак с перекрытием, и выразил уверенность, что и с билетом в мобильнике не оштрафуют. Проверять не стал.
Обратно лучше садиться на Брно-Жиденице, большинство подсядет на Брно-нижний, так что скорее займете удобное место.
При вылете из Братиславы лучше закладывать запас по времени, мой EC277 опоздал на 47 минут.
Автобус 61 в Братиславе должен ехать с вокзала в аэропорт 25 минут, первый ехал больше 40, второй -чуть больше 35. Поэтому лучше брать часовой билет за 1.20 Eur
Автомат продажи билетов в здании аэропорта ушел в себя, но на остановке оказался один из трех автоматов с оплатой картой с pay pass.
В поезде народ ругался, что хот-дог в городе не купить по карте, только наличные EUR
В аэропорту всего 4 кабинки с пограничниками работало.
Я почти успевал на свой поезд (посадка Победы в 16:45 , автобус из аэропорта в 17:18, поезд в 18:10)
когда общественность решила пропустить семью из 4-х человек с двумя мелкими на пасп контроль без очереди.
Это добавило минут 5-6 в стояния в очереди и, если бы автобус на вокзал отправился во-время, я мог пролететь мимо своего поезда. Но автобус пошел на 4 минуты позже, и я сел в него под звук предупреждающего сигнала о закрывании дверей.