Нужна помощь по карте visa sberbank(мастер кард нету)2019

Автор Vasilii qhxhshsjz, Апр. 27, 2019, 09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasilii qhxhshsjz

Друзья ,не пинайте меня по поводу того,что тема изьезжена.
Про наличку вопросов нету ,про обменики тоже,есть вопрос только по рублёвой карте сбер виза.Кто оплачивал картой в ресторанах или других терминалах,какой курс,сильно но ли он отличается от 2.8 рубля за крону.И есть ли комиссия.Или всё-таки выгоднее обменять еврики,как раз получится с рубля на евро(в России ) и с евро в арабских обмениках,выходит 2,8 рубля за крону.

ЧЕХланин

Если курс на момент покупки будет 2,8, то  с визы Сбера снимут где то по 2,95-3,00 за крону, без конвертации.
Ранее расплачивался так.
Сейчас считаю лучше открыть карту Тинькофф. В любой удобный момент (когда курс нормальный) можно перевести со счета в рублях в кроны. И расплачиваться кронами. Без всяких комиссий.

Vasilii qhxhshsjz

На сайте Тиньков курс так вообще 2.85,что подозрительно выгодно

ЧЕХланин

#3
Да, у них всегда нормальный курс. Чуть выше ЦБ.  пользуюсь, нет проблем!

Vasilii qhxhshsjz

А какой сегодня курс у арабов в обменике евро -крона,рубль -крона?

ЧЕХланин

Евро - покупка 25.50 - продажа 25.80.  Рубль  0.34 - 0.36 соответственно.

Vasilii qhxhshsjz

Оформляю тинькофф,за кроны кэшбека нету?

borovik

В том году часто оплачивали сбером рублевым и в пивных и в магазинах, курс был хорошим

igwt

Цитата: Vasilii qhxhshsjz от Апр. 27, 2019, 09:04
Друзья ,не пинайте меня по поводу того,что тема изьезжена.
Про наличку вопросов нету ,про обменики тоже,есть вопрос только по рублёвой карте сбер виза.Кто оплачивал картой в ресторанах или других терминалах,какой курс,сильно но ли он отличается от 2.8 рубля за крону.И есть ли комиссия.Или всё-таки выгоднее обменять еврики,как раз получится с рубля на евро(в России ) и с евро в арабских обмениках,выходит 2,8 рубля за крону.
Сколько вы собрались тратить?) Я к тому,что если у вас даже крона выйдет по 3р или по 3-20, то с 1000USD это примерно на 400р больше...

Vasilii qhxhshsjz

Ага 400 значит ,ух математик от бога.считаем
65000:2.8 =23214
65000:3.0=21666
65000:3.2=20312
Это кроны считаем дальше разница
1 и 2 вариант 1548= это почти 4334 рубля  ,а 1 и 3 варианты 2900 крон,а это примерно 8125,нихилая разница,а говорят выгодный курс Сбера.

Vasilii qhxhshsjz

#10
Поэтому если Тиньков реально курс будет 2.85 это да выгодно чтоб незамарачиваться с налом.
Разница между обменом евро кроны у арабов 1000 евро и Тиньков как раз около 400 руб у арабов получается 2.82,у тиньковп 2.85.заказал сегодня карту тиньковп ,вроде даже полгода бесплатное обслуживание .Ждём в понедельник привезут.Звонил в поддержку у них кроны можно на карте держать ,и ими же без комиссии расплачиваться в Праге как в чек100 крон ,и спишут 100 крон

ЧЕХланин

Цитата: Vasilii qhxhshsjz от Апр. 27, 2019, 22:04
Поэтому если Тиньков реально курс будет 2.85 это да выгодно чтоб незамарачиваться с налом.

На данный момент у Тинькофф обмен  1 Kč = 2,825 ₽

Vasilii qhxhshsjz

Я в курсе,я писал в выходной было 2.85,вечером биржа закроется тоже сделают 2,85