ВНИМАНИЕ ТЕХ, КТО УЛЕТАЕТ СЕГОДНЯ В ПРАГУ! ОТМЕНА РЕЙСОВ

Автор ЧЕХланин, Июль 02, 2019, 06:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

02 июля 2019
Информация для пассажиров, направляющихся по маршруту Москва — Прага — Москва
2 июля 2019 года, Москва. — В связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на выполнение рейсов по маршруту Москва — Прага — Москва, Аэрофлот вынужден отменить следующие рейсы: SU2010/2011, SU2014/2015, SU2016/2017 и SU2018/2019 за 2 июля.

Аэрофлот продолжит выполнение рейсов SU2012/2013 и SU2024/2025.

Несмотря на то, что у Аэрофлота есть все технические возможности для обеспечения рейсов, чешские авиационные власти приняли решение аннулировать разрешение на выполнение рейсов.

Пассажиры отмененных рейсов будут перевозиться на рейсах SU2012/2013 и SU2024/2025, а также передаваться на рейсы других перевозчиков. Пассажиры получают все необходимые услуги согласно Федеральным авиационным правилами и стандартам авиакомпании.

Пассажирам с бронированием на рейсы между Москвой и Прагой за 2 июля (включая рейс SU2017 за 3 июля) предлагается оформить возврат перевозки без сборов или оформить изменение маршрута на альтернативный пункт в Европе без взимания сбора за изменение маршрута.

Аэрофлот внимательно следит за сложившейся ситуацией и будет проводить оперативное оповещение пассажиров через центр бронирования и информации.  Информация обо всех изменениях будет оперативно размещаться на сайте авиакомпании и в официальных аккаунтах в соцсетях.

Узнать дополнительную информацию можно по круглосуточным телефонам центра информации и бронирования Аэрофлота: +7 495 223 5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов), по бесплатным телефонам контакт-центра по всему миру или в офисах собственных продаж авиакомпании.

ЧЕХланин

#1
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июля — РИА Новости.
"Уральские авиалинии" с 2 июля приостановили полеты из Екатеринбурга и подмосковного Жуковского в Чехию, сообщили РИА Новости в пресс-службе авиаперевозчика.

Уточняется, что это связано с аннулированием чешскими авиавластями ранее выданных разрешений на полеты в Прагу. Ранее по той же причине несколько рейсов из Москвы в чешскую столицу отменил "Аэрофлот". Позже стало известно, что и входящая в "Аэрофлот" компания "Победа" приостановила полеты в Карловы Вары.

По словам собеседницы агентства, рейсы "Уральских авиалиний" У6-701 Екатеринбург — Прага и У6-751 Жуковский — Прага, назначенные на вторник, пока задерживаются на неопределенный срок.

ЧЕХланин

#2
Вот в чем собака зарыта!!!  Деньги - главная проблема.

Чешские авиавласти ввели ограничение на выполнение рейсов российскими авиакомпаниями в связи с тем, что не удалось достигнуть договоренности с авиавластями России по выполнению рейсов Czech Airlines по маршруту Прага - Сеул по транссибирским трассам.
Маршруты через Сибирь являются наиболее короткими и выгодными для многих иностранных авиакомпаний при перелетах из Европы в Азию. При этом, так как иностранцы входят в воздушное пространство РФ, такие рейсы требуют согласования с Россией. Более того, иностранная авиакомпания уплачивает компенсационный платеж за полет по транссибирским маршрутам.

Из Екатеринбурга передают, что разрешили чехи перелет Уральским авиалиниям.

HAWK

Вот это поворот, буквально неделю назад после отмены полетов в Грузию, поменял билеты на Прагу в августе, теперь снова  менять? Будем надеяться, что все решится благополучно. 😡

ЧЕХланин

Аэрофлот обещает разобраться.... Если конечно разберется. Вопрос большой.
Уже понятно что это будет коллапс... Сколько человек купили на лето билеты просто нереально подсчитать. Это не считая сотни иностранцев, которые регулярно через Москву транзитом летят в Азию... В туже Европу и т.д.

Праговед


Проездные Прага

Отменили на сегодня 4 рейса аэрофлота, все остальные относительно стандартно долетали)))
Аэрофлот распихал всех по своим оставшимся рейсам на сегодня, большая часть точно улетела в Прагу

HAWK

Пока судя по тексту только до 7 июля договорились, как дальше будет, не понятно. Будем надеяться.  >:(

Проездные Прага

Чехам смысла нет щемить туристов из РФ, поток не маленький. А нефть и газ тут не добывают)))
Утром запретили и похоже через пару часов запрет сняли.
На завтра все рейсы актуальны

ЧЕХланин

Вообщем Чехам нужен постоянный коридор в российском небе чтобы летать в Корею. И не переплачивать... По деньгам если не договорятся, то с 8 июля будет еще хуже.... На заметку советую взять тем, кто собирается в этих числах лететь!
Почему из-за вшивых денег и скупердяйских рвачей-чиновников должны страдать простые люди!? вот вопрос.

ЧЕХланин

Новые сведения по переговорам!

Россия предложила Чехии два варианта нового пакетного соглашения по авиасообщению между двумя странами. Первый вариант предполагает добавление третьего российского авиаперевозчика на маршруте Москва — Прага, второй — увеличение числа рейсов в Прагу из аэропорта Жуковский с 7 до 14 в неделю. Взамен Россия готова разрешить Czech Airlines летать из Праги в Сеул через Транссибирскую магистраль.
Но Минтранс Чехии в данный момент считает необоснованным увеличение числа авиаперевозчиков на маршруте Прага — Москва.
Напомним, в ночь на 2 июля в полеты российских авиакомпаний в Чехию были остановлены. Но вскоре их удалось оперативно возобновить. К конфликту авиавластей двух стран привела жесткая позиция Минтранса РФ в отношении полетов Czech Airlines по транссибирскому маршруту между Прагой и Сеулом. Чехия разрешила российским авиакомпаниям возобновить полеты в страну до 7 июля. К этому сроку стороны должны достичь соглашения. В противном случае чешские авиавласти разрешат паритетное сообщение с Россией — по два рейса с каждой стороны.


Пока переговоры ни о чём! Правильно заметил Артем, что Чехам россиян щемить не зачем. В очередной раз во всем виноваты чиновники-бюрораты РФ!
Ждем до 7 июля... Возможно останутся 2 рейса Аэрофлота в день. Все к этому идет...

Valen

ЦитироватьВ очередной раз во всем виноваты чиновники-бюрократы РФ!

Это нам так кажется, мы заинтересованы. Но возможно.

По радио проскочила новость что наши просят чехов перенести обсуждение проблемы на сентябрь. У меня вопрос "почему"? А чем плохо 7 июля, 14 июля, 21 июля, любое июля. Чем так сентябрь крут.

Я так понял, что пока, только Москву ущемили. Из Питера летает Россия (Аэрофлот) прямой и ЧСА (иногда совмещены). По одному рейсу в день. Значит меня пока не касается )))

ЧЕХланин

Цитата: Valen от Июль 04, 2019, 17:07
ЦитироватьВ очередной раз во всем виноваты чиновники-бюрократы РФ!
Это нам так кажется, мы заинтересованы. Но возможно.

А что нам кажется? Если все, или почти все российские газеты пишут:   К конфликту авиавластей двух стран привела жесткая позиция Минтранса РФ в отношении полетов Czech Airlines по транссибирскому маршруту между Прагой и Сеулом.

Возможно кто летает из Питера или из Екатеринбурга ..Только им так кажется? Потому-что у них нет проблем. но это пока..... Глобально если посмотреть, без политики, то шесть рейсов в день из Москвы в Прагу только одним Аэрофлотом, (не считая Уральских и Победы) это тоже по меньшей мере странно.... Ну очень.  Посмотрим чем закончится очередная российская денежная круговерть.

ЧЕХланин

А то что на сентябрь просит Аэрофлот. это тоже понятно.
Не такие колоссальные убытки потерпят эти рвачи путинские единороссы  г-н Савельев и т.д. Сезон отпусков, заполненных рейсов пройдет. и легче им будет разгребать то дерьмо которое уже не будет в такой полной мере полным как летом.
Пересадят без проблем людей в оставленные рейсы 2 на 2. Которые останутся у Чешских Авиалиний и аэрофлота и АДЬЮ.

Проездные Прага

Чехов прогнули на сентябрь, до конца лета сохраняются все рейсы