Там, где не ступала нога... 👣

Автор Андрей Праголюб, Сен. 15, 2020, 13:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

http://sukhum-beer.com/produkciya/pivo/

Классическое на мой вкус гораздо приятнее пошло, чем оригинальное. "Жигулевским" советским отдает, я уже писал. В кегах на разлив конечно лучше идет, еще и по мягче кажется.
Бархатное - не удалось попробовать. Перебои в это время на зводе в поставках были. знакомый местный сказал.

borovik

Обнаружил а магазине пиво Branik,и вроде ничего особенного, но сразу вспомнил  Браницкую Форманку на Водичкова, которая с 8 утра работает,  какие там колоритные местные дядьки собираются,приятные воспоминания. :)

Андрей Праголюб

Да, колоритное местечко, бывал я там 😊

Андрей Праголюб

А где вы видели Браник? В каком магазине? Мне что-то на глаза не попадался. Я последнее время пью Březňák. В баночном исполнении 😊. А в разливном виде употребляю Konrad чаще всего. Его в баре около дома льют.

ЧЕХланин

Если в Красном-белом, то это хрень еще та... Пробовал, даже капли похожего вкуса нет.  И на банке указано производство Венгрия.

https://krasnoeibeloe.ru/catalog/importnoe_pivo/_11_/


ЧЕХланин

А Брежняк в ж/банках я тоже бал в Ленте. Настоящее из Чехии) Сейчас пропало.


Андрей Праголюб

Кстати Гамбач в магазинах производства Словакии тоже отличается по вкусу. Мне не понравился, покупаю только если больше ничего нет

Андрей Праголюб

У нас наоборот, Březňák стал появляться чаще и чаще. Сейчас не только в Ленте, но и в Мираторге продаётся. А несколько месяцев назад, правда, только в Ленте видел

ЧЕХланин

Я последний месяц на Английское HOBGOBLIN перешел ;D Из-за не имением настоящего чешского. Редко завозят к нам в провинцию его (чешское). Недели две пил Крушовице деситку, и оно до сих пор стоит в магазинах, но сейчас уже не лезет оно... Надоело.

Андрей Праголюб

Ну у нас изобилие, даже можно повыбирать. Преимущество столичной жизни 🤣🤣🤣

Андрей Праголюб

Вот правда Лобковиц пропал, с весны не попадается

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Дек. 09, 2020, 12:12
Вот правда Лобковиц пропал, с весны не попадается
за 10 лет Лобковиц ни разу и не встречал у себя ни в одном магазе)




Андрей Праголюб

У нас бывает, но не системно, наплывами. И магазин надо знать, у сетевиков не продаётся. У нас недалеко супермаркет есть, так там владелец фанат чешского пива, и у него в магазине частенько можно встретить редкие сорта. Летом последний раз брал, не весной. И светлый был, и тёмный.

borovik

Всё верно, Браник в краснобелке взял, так себе. Больше нравится выбор в Ашане, козел, бжезняк, крушовице деситка, клаштер темный и светлый, зубр...в магните видел платан деситку, не брал ещё

Андрей Праголюб

Платан я брал в Мираторге. А Зубр дешевле всего в сети магазинов разливного пива Литра. И тёмный, и светлый там беру.