привет! от аэропорта до отеля

Автор Марина_frau, Сен. 08, 2016, 14:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stepan

Цитата: Чехланин от Май 02, 2017, 15:05
минибас, но я больше не беру  по причине того что на общественном транспорте всё исключительно по графику и по времени. Например если по приезду ужин заказан.
А на авто можно встать где-нибудь в пробке на часок.... Что не раз было, когда прилетал особенно часиков в 16.00-17.00  и  тогда прощай заказанный столик! ;D

В прошлом ноябре вечрний прилет, пришлось вынимать чемодан из такси ААА за 700 крон и ехать 119 до Нардражи Велеславин, так как водитель честно сказал про пробки и неопределенное время в пути!

Владимир123

Цитата: Чехланин от Май 02, 2017, 15:05
по пункту №1. как в фильме - Все элементарно Ватсон!  на 119 автобусе до Nádraží Veleslavín. Далее на трамвае 26 до остановки Lipanská и в 100-150 метрах ваш отель. Вся прогулка займет чуть более часа.
по пункту №2. Все зависит от толщины кошелька  :D Но если 6 человек есть смысл и минибас взять.
Но я больше не беру  по причине того что на общественном транспорте всё исключительно по графику и по времени. Например если по приезду ужин заказан.
А на авто можно встать где-нибудь в пробке на часок.... Что не раз было, когда прилетал особенно часиков в 16.00-17.00  и  тогда прощай заказанный столик! ;D
Спасибо большое! Не заметил рядом трамвайную остановку.
Можно ещё пару уточняющих вопросов?)
1)Сайт по построению маршрутов показывает нам пересадку с автобуса 119 на 26й трамвай на остановке Divoká Šárka.
http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx?cl=E5
Правильно ли я понимаю, что это просто начальная точка 26го маршрута и лучше проехать на 119 чуть дальше и сесть на 26й трам уже на Nádraží Veleslavín, этим сэкономя чуть времени?
2)По прилёты планируем купить месячные проездные. Дадут ли они нам право бесплатного проезда от аэропорта на 119 и 26 маршрутах с чемоданами?

Ещё раз заранее спасибо!

ЧЕХланин

#47
1) Можете хоть там, хоть там сесть. Разницы никакой! Divoká Šárka - конечная 26 трамвая. Ничего не сэкономите.
2) проездные действительны по все виды транспорта ( и до аэропорта тоже). Стандартный чемодан можно провозить. Если у Вас баул с человеческий рост, то конечно не знаю  :D

Stepan

Цитата: Владимир123 от Май 03, 2017, 11:05
Цитата: Чехланин от Май 02, 2017, 15:05
по пункту №1. как в фильме - Все элементарно Ватсон!  на 119 автобусе до Nádraží Veleslavín. Далее на трамвае 26 до остановки Lipanská и в 100-150 метрах ваш отель. Вся прогулка займет чуть более часа.
по пункту №2. Все зависит от толщины кошелька  :D Но если 6 человек есть смысл и минибас взять.
Но я больше не беру  по причине того что на общественном транспорте всё исключительно по графику и по времени. Например если по приезду ужин заказан.
А на авто можно встать где-нибудь в пробке на часок.... Что не раз было, когда прилетал особенно часиков в 16.00-17.00  и  тогда прощай заказанный столик! ;D
Спасибо большое! Не заметил рядом трамвайную остановку.
Можно ещё пару уточняющих вопросов?)
1)Сайт по построению маршрутов показывает нам пересадку с автобуса 119 на 26й трамвай на остановке Divoká Šárka.
http://spojeni.dpp.cz/ConnForm.aspx?cl=E5
Правильно ли я понимаю, что это просто начальная точка 26го маршрута и лучше проехать на 119 чуть дальше и сесть на 26й трам уже на Nádraží Veleslavín, этим сэкономя чуть времени?
2)По прилёты планируем купить месячные проездные. Дадут ли они нам право бесплатного проезда от аэропорта на 119 и 26 маршрутах с чемоданами?


Jízdenky platné 1 a více dní opravňují v rámci své časové a pásmové platnosti k bezplatné přepravě jednoho z předmětů podléhajících placení přepravného s výjimkou vlaků zařazených do PID.

Можете с месячным проездным (фактически с любым,действующим 1 день и более) везти бесплатно 1 багаж, подлежащий оплате
то есть превышающий бесплатный багаж:

Bezplatně se přepravují zavazadla do rozměru 25×45×70 cm včetně, zavazadla tvaru desky do rozměru 100×100×5 cm včetně, zavazadla tyčovitého tvaru do délky 150 cm a do průměru 20 cm včetně, zvířata ve schráně do rozměru schrány 25×45×70 cm včetně, maximálně dva páry lyží včetně lyžařských holí v jednom obalu (lyže bez obalu jsou z přepravy vyloučeny), snowboard či nákupní taška na kolečkách.