Танковое пиво

Автор Иринка, Июль 11, 2014, 15:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иринка

Где в Праге можно попить танкового пива?

Иринка

 Я уже присмотрела несколько вариантов где мы хотим отметить день рождения.Выбирала в первую очередь по интерьеру ( деревянные массивные столы, отсутствие скатертей и т.д В общем олицетворение старой Праги) И конечно по пиву.Думаю ТАНКОВОЕ ПИВО просто необходимо! Ниже привожу список пивниц, подскажите пожалуйста , в которых из них мы найдем этот прекрасный напиток.

Hospoda v lucerne
У трех золотых львов
У чешских господ
U Glaubicu
Мышеловка
У водяного паука
Монастырский шинок
Pivni mapa
У барабанщиков
The pub Prague 1
В глупом месте
Пражский мост у Валсу
Новоместский пивовар
Vinarna u sadu
Mejnice
У Св.Филиппа и Якова
Nota bene
Pod petrinem
Hospoda u Novaka
Stupartska pivnice
Staromestske restaurace
U vejvodu
В углу
Пражский пивной музей
У короля брабанского
Пивоварский дом
Vytopna
Velryba
У зеленого дерева
У козла


Любовь

Были в углу! Это чУдное заведение. Другой вопрос,что его не очень то и просто найти. Идеш-идеш... Улочки отходят в разные стороны а тут бац и на каком то странном ответвлении,в нашем случае получилось туда посмотреть просто потому,что там громко ругались бомжи... И вот я вижу за ними на стене написано ресторан  v cipu. Свою шпаргалку забыла дома,но память,хотя и плохая,подсказывала,что туда надо зайти! Классссс!!! Кто любитель темного,а это я :) по достоинству оценит танковое!!! Хотя оно светлое!!!  :) и какие цены!!! И порции!!! Взяли с мужем по одному пиву и гренки, когда нам принесли гренки, мы подумали,что люди ошиблись... Порция была велика очень!! Мой муж, который запросто съедает колено один! Даже он сказал после этих гренок,что он сыт!!! Советую всем!!! Не пожалеете!!!

Иринка

Любовь, спасибо за рекомендацию! Обязательно посетим, я тоже этот вариант рассматривала. Может ещё что-то посоветуете? Вопрос ещё актуален для нас)

Наталья Ч

Сегодня вечерм были в Stodola, глушь почти на краю города у конечной станции. Самые натуральные чехи, персонал говорит только по-чески и посетители тоже - ШИКАРНО! Обошлось на троих в 600крон, не смогли выпить и съесть всё. До этого были недалеко от конторы Lукойла, называется вроде типа "у сватьи Анны", тоже ни каких туристов и классное недорогое пиво и еда.

Светенка

Наталья, stodola находится по этому адресу  starokolinska 242?  Если там, то скажите, пожалуйста, как вы туда добирались?  А про второй ресторан я не нашла информации, если  будет возможность напишите о нем подробнее. Спасибо.

Наталья Ч

#6
Мы были в той, которая прямо во дворах за станцией метро Наja, Kupeckeho2, напротив какого-то кинотеатра. A у сватьи Aнны на ул Redlicka 112, у трамвайной остановки, угловой дом напротив магазина Жабка, там табличка есть, tankovoe pivo.
И это не рестораны, а пивные, restaurace.

Светенка

Наталья,  воспользовались вашим советом и побывали "У сватьи Анны" и в stodole очень понравилось, спасибо.   Недорого и вкусно. Нашли все легко.

Alex-CZ

Может быть немного не по теме, но всё же... Где в Праге, кроме Страговского монастыря можно попить пива от Мартина Матушка? Очень хорошее пиво, просто восторг.  :) Благодарю за ответ. ;D


Lobotryas

Уважаемый Праговед!

Подскажите,
в какой пивной можно попробовать различные марки ТАНКОВОГО пива?

Пилзнер - понятно, Локал и т.п.

А вот Светлый/Темный Козел, Гамбринус, Будвар и другие?

Андрей Праголюб

Цитата: Lobotryas от Фев. 13, 2017, 11:02
Уважаемый Праговед!

Подскажите,
в какой пивной можно попробовать различные марки ТАНКОВОГО пива?

Пилзнер - понятно, Локал и т.п.

А вот Светлый/Темный Козел, Гамбринус, Будвар и другие?
Много мест таких. Напишите адрес, где будете жить, может подскажу ближайшие

Valen

Андрей, судя по вопросу человеку нужен один ресторан с большим количеством танкового пива.

А такие вряд ли есть, т.к. танки большие и возможно поставить их только для одного пива. Или вопрос задан не совсем грамотно.

Андрей Праголюб

Согласен, Денис, я таких тоже не встречал. Но я понял вопрос так, что человека интересуют разные места... Этот вопрос мы проясним когда Lobotryas ответит  )))

Lobotryas

Цитата: Valen от Фев. 13, 2017, 19:02
Андрей, судя по вопросу человеку нужен один ресторан с большим количеством танкового пива.

А такие вряд ли есть, т.к. танки большие и возможно поставить их только для одного пива. Или вопрос задан не совсем грамотно.

Нет, я имел ввиду разные пивные с танками, с определенным сортом.

Например, в Локале - из танка только Пилзнер.