В Прагу в мае 2017

Автор -Sergey-, Дек. 01, 2016, 13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

-Sergey-

Уважаемые форумчане, помогите советом в сл. вопросе. Планируем отдых в Праге с 11-18 мая 2017. Один из дней с остановкой на ночь в отеле, хотели бы посетить Карловы Вары. Можете порекомендовать термальные источники, которые можно посетить? Какие достопримечательности в Карловых Варах рекомендуете посетить в ходе 1-2 дневного визита?
P.S. Известны ли точные даты пивного фестиваля?


-Sergey-

А по точным датам пивного фестиваля нет информации? Очень бы хотелось посетить)))

H.E.L.L.

Сергей, когда будете в Карловых Варах, обязательно (на мой взгляд конечно) поднимитесь на башню Диана. Оттуда открывается великолепный вид на город и пригород. Рядом с башней, кстати, есть неплохой ресторанчик, в котором можно пообедать и спуститься вниз по тропинкам, а не на фуникулере. Весной там будет здорово, если с погодой повезет)

H.E.L.L.


-Sergey-

Спасибо за ответы, буду признателен за любые рекомендации по отдыху в это время года.

-Sergey-

Добрый день, в продолжении темы, насколько вероятно, что погода в мае будет хорошей? В это время года по статистике много дождей?

ЧЕХланин

Май один из самых дождливых месяцев в Праге, а рекорды бьет июль

http://www.praga-praha.ru/pogoda-v-prage-v-mae/

http://pogoda.turtella.ru/Czech_Republic/Prague/may/#details


-Sergey-

Уважаемые форумчане, поделитесь советом. Целесообразно ли при 6 дневном визите в Прагу с 25-31 мая, посетить Карловы Вары. Не будут ли закрыты культурные объекты... если посещение Карловых Вар запланировать на выходные?

ЧЕХланин

Если в Праге пятый раз, то почему-бы и не посетить..... Источники с минеральной водой открыты круглосуточно, они не запираются  :D

-Sergey-

В Праге будем первый раз...

ЧЕХланин

Об этом уже писали и неоднократно. Что распыляться в первой поездке не стоит!  Одну Прагу чтобы посмотреть по-настоящему надо поездки две-три. Но если вы едете ради Карловых Вар, то тут вопросов нет.

H.E.L.L.

Ну конечно можно съездить. Все зависит от желания. Правда какие культурные объекты в Карловых Варах Вы собрались посещать? Источники как уже писалось выше не закрываются. По городу погулять тоже никто не остановит. Музей Jana Bechera будет открыт) Вообще обычно в Чехии понедельник день закрытых дверей, а в субботу все должно быть открыто, если конечно не закрыто на реставрацию или ремонт, или еще что-нибудь в таком духе.

Alla

Если едете в Прагу в первый раз не стоит тратить время на Карловы Вары, не самый чешский город, на мой взгляд, ну т.е. мне не хватило в нем "духа" Чехии. Если и делать выезд из Праги, то или Чешский Крумлов, или, как вариант, Либерец с горой Йештед, очень впечатляет! да и ехать недалеко(это про Либерец).

H.E.L.L.

Согласен с Alla, что Карловы Вары совсем уже не чешский город. Все скупили русские, много надписей на русском, а уж услышать чешскую речь вообще трудно))) Но побывать я считаю можно.