Визовый центр

Автор Татьяна 74, Дек. 12, 2016, 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ЧЕХланин

больше фрицам не подавал на визу. А чехи наверное не осмелились заклеить, оставили мне на память)

Татьяна 74

Дали мультивизу!!!Хотя по слухам-чехи не очень щедры на этот счет!Если меньше двух виз в паспорте.Ура!!

H.E.L.L.

Татьяна, поздравляю) А на какой срок дали мультивизу?

Татьяна 74

Цитата: H.E.L.L. от Янв. 25, 2017, 08:01
Татьяна, поздравляю) А на какой срок дали мультивизу?
Год

H.E.L.L.

Крутяк) В следующий раз можно уже просить на два. По идее не должны отказать.

Кристина21

Добрый день! Очень нужен Ваш совет! Хочу поехать в Прагу. К примеру, планирую забронировать жилье на airbnb, но там нужно бронь оплачивать сразу. Но я не хочу рисковать, так как вдруг по каким-то причинам откажут в визе и деньги будут потеряны. Сначала хочу тогда забронировать на букинге с бесплатной отменой брони, после подачи документов в визовый центр и после получения визы уже забронировать на airbnb.
Так же с билетами на самолет. Можно ли забронировать билет, где бронь активна сутки, и в этот же день подать документы в визовый центр, а потом после получения визы просто взять дешевые билеты у другой авиакомпании? Является ли это нарушением? Могут ли вдруг потом аннулировать визу, если вдруг узнают об этом?

H.E.L.L.

Кристина, конечно это не совсем законно подавать подложные документы для визы, но в большинстве своем ничего опасного нет. Единственное ели Вы подадите доки, а потом тупо не поедите без объяснения причин, тогда могут возникнуть вопросы (но опять же на усмотрение консульства) Все в основном так и делают - бронируют гостиницу с бесплатной отменой, а при получении визы меняют уже на понравившуюся.
С билетами я не знаю как так сделать, потому как билет всегда надо покупать (он может  быть возвратным или невозвратным, но чтобы просто забронировать,никогда такое не встречал)
p.s. И еще один момент вспомнил из личного опыта. В прошлом году, когда подавал на визу документы, в сервисном центре, барышня очень внимательно относилась к подтверждению гостиницы и билетов с точки зрения оплачено или просто забронировано.

Андрей Праголюб

Достаточно бронь отеля, билеты не нужны.

H.E.L.L.

Андрей, не вводите в заблуждение людей. Одним из обязательных документов при подачи на получение визы является бронь авиа/жд/автобус билетов на всех членов поездки, и тем более туда-обратно.
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html

Андрей Праголюб

Когда я ездил в Прагу на машине, я в визовом центре предъявлял только бронь отеля.

ЧЕХланин

Если на машине ехать, то билеты тогда реально не нужны, только водительские и технические права на машину.

Андрей Праголюб

А тому кто едет пассажиром вообще ничего не нужно

H.E.L.L.

Ну если на машине, то это понятно (правда тогда появляется страна первого въезда). Только Кристина описывала ситуацию с авиабилетом, поэтому я и исходил из этого :)

Андрей Праголюб

Но можно сказать что едешь на машине и не заморачиваться с билетом

ЧЕХланин

сумневаюсь я однако)) стремно это как то... букинг с отменой , можно сказать что липовый) билетов тоже нет. Если у Кристины шенгена ни разу до еэтого еще не было, то может такая  шара и прокатить   :D