Визовый центр

Автор Татьяна 74, Дек. 12, 2016, 14:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

H.E.L.L.

Обычное рассмотрение -  пять рабочих дней. Я бы на Вашем месте позвонил в тур агенство. А если Вам выдали квитанцию с номеров в визовом центре, то можно посмотреть статус оформления самими на сайте.

Андрей Праголюб

Цитата: ОльгаЗ от Апр. 17, 2017, 13:04
Подскажите, плиз, в какой срок рассматривают документы на визу? Оформляем через тур-агентство, на отпечатки пальцев ездили 23 марта, сегодня 17 апреля, а ни ответа ни привета. Делаем Шенген первый раз.
Вообще за неделю делают. Что-то вас долго держат

ОльгаЗ

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 17, 2017, 13:04
Обычное рассмотрение -  пять рабочих дней. Я бы на Вашем месте позвонил в тур агенство. А если Вам выдали квитанцию с номеров в визовом центре, то можно посмотреть статус оформления самими на сайте.
Спасибо за быстрый ответ! Квитанции у меня нет, так как все оформляет агентство. Я им звонила на прошлой неделе, сказали, что все под контролем, типа такое бывает, если поездка еще не скоро (у нас запланировано на 11 июня). Но все равно надо еще раз позвонить, пусть хотя бы дадут рег.номер, что бы самим отслеживать.

ОльгаЗ

Цитата: Андрей Праголюб от Апр. 17, 2017, 13:04

Вообще за неделю делают. Что-то вас долго держат
Вот и я про то  :(

ОльгаЗ

Позвонила в агентство. Как-то странно все. С начала меня начали убеждать, что такое бывает, а когда я попросила рег.номера, чтобы отслеживать самой, мне сказали, что сейчас сами еще раз посмотрят....и, оп, оказывается визы нам дали. С одной стороны радоваться, а с другой, повторюсь, странно все как-то :-[

H.E.L.L.

Скорее всего агентство сдавало комплектом человек на -дцать документы. Пока всем не оформили могут и не забирать. Но Вы на всякий случай съездите и заберите Ваши паспорта у агенства. Вообще конечно странное агенство. Вот поэтому я и езжу сам, бронирую отель и билеты и поехали, но конечно в первый раз лучше съездить через туроператора, только надежного (по мере возможности в наше время))

Андрей Праголюб

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 18, 2017, 08:04
Скорее всего агентство сдавало комплектом человек на -дцать документы. Пока всем не оформили могут и не забирать. Но Вы на всякий случай съездите и заберите Ваши паспорта у агенства. Вообще конечно странное агенство. Вот поэтому я и езжу сам, бронирую отель и билеты и поехали, но конечно в первый раз лучше съездить через туроператора, только надежного (по мере возможности в наше время))
Да, вероятнее всего. Я уточнил у знакомой из тур агентства, она сказала, что это обычная практика, клиентам говорить, что не готово, чтобы не ездить за каждым паспортом. Накопят по максимуму, а потом с рюкзаком за паспортами )))

ОльгаЗ

Цитата: Андрей Праголюб от Апр. 18, 2017, 08:04
Цитата: H.E.L.L. от Апр. 18, 2017, 08:04
Скорее всего агентство сдавало комплектом человек на -дцать документы. Пока всем не оформили могут и не забирать. Но Вы на всякий случай съездите и заберите Ваши паспорта у агенства. Вообще конечно странное агенство. Вот поэтому я и езжу сам, бронирую отель и билеты и поехали, но конечно в первый раз лучше съездить через туроператора, только надежного (по мере возможности в наше время))
Да, вероятнее всего. Я уточнил у знакомой из тур агентства, она сказала, что это обычная практика, клиентам говорить, что не готово, чтобы не ездить за каждым паспортом. Накопят по максимуму, а потом с рюкзаком за паспортами )))
Скорее всего, так и есть. Так как после того, как я из нее выжала информацию, она сказала, что за документами пока к ним не приезжать, так как они еще не пришли. Я не понимаю почему надо так поступать, скажи все честно сразу, мы ведь переживаем "дали-не-дали", а документы нам пока не нужны, поездка только в начале июня. Короче, первый-последний раз мы связываемся с этим агентством, хотя нам его порекомендовали знакомые, сами через них постоянно путешествуют.

Андрей Праголюб

А что за агентство?

H.E.L.L.

Да уж... Реалии нашего российского бизнеса))))

ОльгаЗ

#55
Цитата: Андрей Праголюб от Апр. 18, 2017, 11:04
А что за агентство?
Андрей, мне бы не хотелось переходить на имена. Анти-реклама, тоже реклама. Хочется им сказать спасибо за приобретенный опыт. Я теперь знаю все (или почти все) подробности оформления визы, нашла такой замечательный сайт и форум, пообщалась с вами  :). Еще осталось удачно посетить Прагу и можно считать, что жизнь удалась  ;)

Андрей Праголюб

Цитата: ОльгаЗ от Апр. 18, 2017, 13:04
Цитата: Андрей Праголюб от Апр. 18, 2017, 11:04
А что за агентство?

Андрей, мне бы не хотелось переходить на имена. Анти-реклама, тоже реклама.
Хорошо. ))))

H.E.L.L.

ЦитироватьЕще осталось удачно посетить Прагу и можно считать, что жизнь удалась  ;)
Вот с этим не беспокойтесь) Я уверен, что Вам все понравится и Вы замечательно проведете время) А потом будете ездить в Чехию уже сами, без каких-либо посредников)))

Valen

Вы тур брали или только визу? Что турфирма говорит?

ОльгаЗ

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 18, 2017, 16:04
Вот с этим не беспокойтесь) Я уверен, что Вам все понравится и Вы замечательно проведете время) А потом будете ездить в Чехию уже сами, без каких-либо посредников)))
Спасибки, очень на это надеемся!!!!