Бронирование в ресторанах

Автор Mikhail, Нояб. 14, 2013, 16:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikhail

Здравствуйте! Классный сайт сделали, написано все супер, каждый вопрос подробно и даже больше. Практически по одному вашему сайту сделал план походов). Однако есть небольшой вопросец, хотя я может невнимательно где читал. Рекомендуется бронировать столик в ресторане заранее, но нигде в отчетах не видел что бы народ сталкивался с проблемами посидеть покушать. Вот и я не особо заморачивался по этому поводу, но сегодня увидел на сайте одного из ресторанов таблицу уже забронированных мест и что-то мне стало не по себе. Неужели надо планировать будет каждый свой шаг и ходить по расписанию? Хочется обойтись без этого и спонтанно заглядывать в понравившееся заведения, как известные,  так и в обычные. Возможно такое?

Праговед

#1
Михаил, в 90% нет необходимости бронировать. Но есть и исключения, как и везде.
В основном это бары - туристические аттракционы. Если в статье с описанием пивной я рекомендую бронировать, значит я как минимум два раза приходил туда и не мог найти свободный стол (не место!). Я говорю только про вечернее время, в дневное время (до 16-00) резервация не требуется!
На вскидку назову следующие места: Výtopna, Kozlovna, Smíchovský radniční sklípek, Pravek, U Kozla ...

Olla

Здравствуйте!

Спасибо за сайт, очень многое взято на заметку. Долго прикидывала, где задать свой идиотский вопрос, и вдруг тему на форуме нашла. 
А как именно можно забронировать столик? Вот кто-то в отзывах писал, что с утра прямо через сайт бронировали, а в ресторане и не посмотрели сайт.
Что надо сказать по телефону?  Если можно не по-чешски, не осилю, а по-английски?  Вот я думаю, про "резервейт тэйбл", а вдруг правильно "резервейт плейс"  И надо время точное? Видела на сайте кратно часу, а если хотим прийти в 20-30, к примеру, не получится? Надо ли указывать длительность- например, на 2 часа. В общем, если можно, сориентируйте, пожалуйста. Спасибо.

Праговед

Не переживайте, вас поймут. Начните говорит на русском, если скажут что неразумят, то выдайте следующее:


Русский: Я хочу зарезервировать один столик на XX часов. Будет N персон.   
Чешский: Chtel bych zarezervovat jeden stul na XX hodin. Bude N osob.
Произношение: Хтел бых зарезервоват йеден стул на XX годин. Будэ N особ.


Цифры у них звучат практически так же как у нас, ошибка исключена.

Olla


TanIn

Поддержу предыдущих ораторов: сайт отличный. Хоть и всю Чехию исколесил, но почерпнул многое здесь. Спасибо!
Вопрос: насколько реально заказывать стол по email? Попробовал заказать стол в Гарраховском Новосаде- письмо не доходит до адресата. А в Праге реально заказать по почте?

Праговед

Скажу так, в простых ресторанах не принято заказывать через email, обычно звонят.
В дорогих ресторанах принимают заказы по email, но могут попросить предоплату, это нормальная практика. Так как обычно заранее обсуждается и горячее меню.

DmitrySPb

Цитата: Праговед от Сен. 02, 2014, 15:09
Не переживайте, вас поймут. Начните говорит на русском, если скажут что неразумят, то выдайте следующее:
А что потом? Сразу же назовут номер столика или спросят на чье имя резервировать?
А потом, когда в бар придешь, что говорить? Как сказать что ты заказал столик на столько-то времени?

Праговед

Спросят имя.
По приходу в бар говорите, что у вас резервация на имя Вася.

Шульга

Хотим забронировать стол в ресторане для встречи нового года. Ресторан просит внести депозит посредством банковского перевода на счёт. Есть у кого то подобный опыт? Не представляю, как из России оплатить в кронах..

Праговед

Не заморачивайтесь. За 1-2 дня свободно найдёте место где отпраздновать.

Димоныч

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. В Прагу прилетаем ЧА в 17ч 10 мин,если не будет задержек. У нас групповой трансфер до отеля Beranek, хотели забронировать столик в Kozlovna Tylák на вечер. На какое время бронировать, чтобы не опоздать?

ЧЕХланин

Тут как повезет. Время самое заморочное. Если попадете в пробки можете и 2 часа ехать. Можно на 20.00 бронировать, если что подойдете раньше на полчаса, ничего страшного. Но если опоздаете заведения максимум 10-15 минут ждут и снимают бронь.

Димоныч

Спасибо большое,так и поступим.

Андрей Праголюб

А если будете опаздывать, то бегите с чемоданом в ресторан, а потом по очереди в отель на регистрацию ))))). Там все равно в одном доме и отель и ресторан )))