Самостоятельно или через турфирму?Бронь отеля..

Автор Татьяна 74, Нояб. 03, 2016, 00:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна 74

Хотелось бы узнать-при самостоятельном бронировании-обязательна предоплата?Как дешевле-с туроператором или самим?Планирую февраль.Оператор обьявил за 2-х(взр и реб 12л)5 дней-50000.Отель 4-ка центр.Без виз.Трансфер.

ЧЕХланин

На Букинге при бронировании предоплата около 90-95% отелей. Если живете в Москве однозначно дешевле самостоятельная поездка. На визе только экономия более 50 евро с чела. Плюс можно не спеша выбрать более дешевый и удобный перелет. Трансфер с аэропорта в принципе в Праге и не нужен.

Татьяна 74

Спасибо.Смотрела именно букинг.Может на других сайтах нет предоплаты?А почему с турагенством переплата в визе?Они ж только подают документы.Сбор все равно мы оплачиваем.

Андрей Праголюб

Можно найти и без предоплаты, но как правило это дороже. Посмотрите сайт Островок, я там очень часто заказываю. Самим ехать дешевле и отель можно выбрать, в агентствах обычно втюхивают отели не очень удачно расположенные, при этом убеждают,что например Ходов находится практически на Малостранской... А если отель в хорошем месте, то он обойдется дороже, чем при самостоятельном бронировании. Если едете через агентство, спросите у них список всех отелей, которые они предлагают, найдите их на карте и сравните цены. А визу вас никто не заставляет делать через агентство, даже если вы тур будете через них заказывать.

H.E.L.L.

Попробуйте также сайт trivago. Мне нравится тем, что там собраны предложения со всех сайтов типа букинга. Обычно туроператор, если делать через него визы, берет за них около 80 евро если не срочная и 130, если срочная. Сама виза стоит 35 евро; если делаете через визовый центр, то еще придется заплатить сервисный сбор, но все равно дешевле чем через оператора.  Не знаю дат вашей поездки, но в феврале, например, на пять дней, перелет и гостиница, если бронировать самому, стоят 33 т.р.

Андрей Праголюб

У нас на середину ноября, на двоих, на 10 дней получилось 49 т.р. Тоже сами, отель почти в самом центре и перелет на ЧСА

Татьяна 74

Что в приоритете при оформлении виз?Авиабилет или бронь отеля?При отрицательном ответе-можно сдать авиабилет?

ЧЕХланин

И не только! Собираете полный пакет документов и вперед в визовый центр. Читайте тут: http://www.czechvac-ru.com/russia/moscow/index.html
Возврат авиабилета в зависимости от тарифного пакета. Возьмете promo - возврата нет. Все индивидуально, надо смотреть у перевозчика условия.

Андрей Праголюб

Цитата: Татьяна 74 от Нояб. 04, 2016, 01:11
Что в приоритете при оформлении виз?Авиабилет или бронь отеля?При отрицательном ответе-можно сдать авиабилет?
Бронь для получения визы нужна обязательно. Если сомневаетесь в возможности поездки , то выберете на сайте предложение с бесплатной отменой бронирования, это 1000 переплаты или вообще без переплаты, как повезет.

H.E.L.L.

Цитата: Татьяна 74 от Нояб. 04, 2016, 01:11
Что в приоритете при оформлении виз?Авиабилет или бронь отеля?При отрицательном ответе-можно сдать авиабилет?

В приоритете помимо брони отеля и авиабилета, еще есть подтверждение достаточности средств на поездку, как на себя так и на ребенка. Обычно это или справка с работы или выписка с банковского счета. Выше была ссылка на визовый центр, туда можно позвонить и узнать сколько потребуется.
А вообще, для получения визы все должно быть нормально, нет каких-то поблажек по каким-то документам.

Андрей Праголюб

Лет семь назад я делал визу и забыл про выписку со счета. Деньги все снял, купил евро, а выписка просто вылетела из головы.  Решил проблему просто - на работе назанимал денег у всех коллег, положил в банк, на следующий день взял выписку, снял деньги и раздал обратно коллегам ))). Если потребуется то же самое, то помните -- выписку надо брать не в тот день когда кладете деньги, а минимум на следующий.

Valen

У них сейчас еще пожелание чтобы выписка отражала движение средств на счету на 3 месяца. А в этом случае будет видно что деньги вчера положили.
А лет 7 назад я просто 500 евро показывал наликом, этого хватило.

Андрей Праголюб

#12
Цитата: Valen от Нояб. 04, 2016, 13:11
У них сейчас еще пожелание чтобы выписка отражала движение средств на счету на 3 месяца. А в этом случае будет видно что деньги вчера положили.
А лет 7 назад я просто 500 евро показывал наликом, этого хватило.
Ничего себе. Какие продвинутые стали ))). Я летом этот маневр делал с греками, все отлично прокатило, трехлетнюю дали ))

Екатерина13

Цитата: Valen от Нояб. 04, 2016, 13:11
У них сейчас еще пожелание чтобы выписка отражала движение средств на счету на 3 месяца. А в этом случае будет видно что деньги вчера положили.
А лет 7 назад я просто 500 евро показывал наликом, этого хватило.
Две недели назад сдавали с мужем документы в ВЦ Москвы, нет такого требования, сдавали выписки из банков с указанием остатка на счету.

ЧЕХланин

В этом году начались поблажки в связи с тем что турпоток из России сократился более чем в три раза по сравнению с 14 годом, и они закрывают глаза уже на всякие мелочи. Но лучше перестраховаться и сдать все как положено!