Чешское пиво в Москве..

Автор Татьяна 74, Фев. 26, 2017, 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

H.E.L.L.

НЕ знаю, как у некоторых, а в Москве , да и во многих городах России уже давно продается много импортного пива, включая чешское. Оно правда стоит теперь уже под 200 р, но иногда бывает и подешевле. По вкусу немного не дотягивает до разливного на месте, но это и понятно почему. Но все равно намного вкуснее всего того что продается у нас. Для примера можно купить два козла одинакового, только один произведенный у нас, а второй чешский, открыть и выпить их. Сразу почувствуете разницу в качестве пива.

Татьяна 74

То пишут что нет чешского пива в Москве,то есть :-[Где его покупать то :(В сетевых маркетах в основном-Францисканер,Пауланер и проч..Кстати,а они немецкие родные?

Андрей Праголюб

Цитата: Татьяна 74 от Март 01, 2017, 23:03
То пишут что нет чешского пива в Москве,то есть :-[Где его покупать то :(В сетевых маркетах в основном-Францисканер,Пауланер и проч..Кстати,а они немецкие родные?г

В сетевых супермаркетах полно чешского пива. А что касается немецкого, то видимо то о чем мы тут писали по поводу чешского так же относится и к немецкому.

Lobotryas

Чешское пиво можно попробовать ТОЛЬКО в Чехии. Не питайте себя иллюзиями по этому поводу.

Разрекламированный Пилзнер (сеть пивных в Москве) - калужский пилзнер. Кухня - да, вкусненько. Пиво - среднее, но получше, конечно, чем в банках.

Андрей Праголюб

А по мне так калужский пилснер гораздо лучше, чем еда в этих ресторанах))).  Кухня лучше в Стражеке на Автозаводской, в сети Пилснер вообще стараюсь не есть

Андрей Праголюб

У меня около дома есть hospoda ))), я там Фердинанд пью настоящий (знаком с хозяином, поэтому точно знаю, что настоящий).  У них свой крафт, сами варят, четыре сорта кажется, и два импорта на чепу: Фердинанд светлый и Леффе тёмное. Я, признаться, сноб и бельгийское пиво за пиво не считаю, а вот Фердинандом регулярно закидываюсь)))

ЧЕХланин

Цитата: Андрей Праголюб от Март 02, 2017, 13:03
У меня около дома есть hospoda ))), я там Фердинанд пью настоящий (знаком с хозяином, поэтому точно знаю, что настоящий).  У них свой крафт, сами варят, четыре сорта кажется, и два импорта на чепу: Фердинанд светлый и Леффе тёмное. Я, признаться, сноб и бельгийское пиво за пиво не считаю, а вот Фердинандом регулярно закидываюсь)))

в Москве? Андрей адресок чиркани заведения! и как называется.  надо будет посетить.. если реально из Чехии возят, меня не обманут если что)))

Андрей Праголюб

Не обманут, вместе сходим))))   Называется Глостер, бульвар Адмирала Ушакова, дом 12.

ЧЕХланин

Да... не хило ребята там развернулись)))  Фердинанд 0,5 л.  270 руб. = 120 крон.  (для сравнения в Праге 32 кроны) Зайду все равно ;D

Андрей Праголюб

Да, дороговато, но разливного чешского в Москве дешевле не найти. Я по крайней мере не видел

Татьяна 74

Цитата: Андрей Праголюб от Март 02, 2017, 07:03
Цитата: Татьяна 74 от Март 01, 2017, 23:03
То пишут что нет чешского пива в Москве,то есть :-[Где его покупать то :(В сетевых маркетах в основном-Францисканер,Пауланер и проч..Кстати,а они немецкие родные?г

В сетевых супермаркетах полно чешского пива. А что касается немецкого, то видимо то о чем мы тут писали по поводу чешского так же относится и к немецкому.
под чешским я разумела именно чешское,а не одинаковые названия.А как вам пиво в Стражеке?Я тоже перевела в кроны и мне поплохело.Даже в центре я не видела дороже 40.

Андрей Праголюб

Как говорит мой сын ( насчёт цены) :Это Москва, детка )))). В стражеке не чешское, но пить можно

Татьяна 74

а сетевые московские чешские пивные-есть там похожее на чешское?

Андрей Праголюб

В сетевых нет. Ищите по инету. Сетевекам выгоднее калуга. Но учтите, цены на нормальное чешское пиво в московских барах от 270 за кружку и до бесконечности

Татьяна 74

Зашла сейчас на сайт Глостера.Цены более чем приемлемые.Дешевле Стражека.Единственный минус-оооочень далеко..Если ничего не сорвется-запланировали встречу на 8 марта в Стражеке,но возможно поменяем на Глостер. ;)