Чешское пиво в Москве..

Автор Татьяна 74, Фев. 26, 2017, 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна 74

Видела в дикси Козела.Штрихкод 5-8 или -8-5(не помню).Но это вроде на Чехия,хотя и не Россия.Цена-180р.Где ж чешское?! :-[

Андрей Праголюб

Цитата: Татьяна 74 от Март 07, 2017, 15:03
Видела в дикси Козела.Штрихкод 5-8 или -8-5(не помню).Но это вроде на Чехия,хотя и не Россия.Цена-180р.Где ж чешское?! :-[
А вы все штрих коды знаете?

Valen

Татьяна, но вот зря вы так. Сейчас глянул на пустой короб от лимитированной версии пива пльзень, штирх-код 8-5, на ёжеке (из серии  кртечика) тоже 8-5.

Татьяна 74

Цитата: Андрей Праголюб от Март 07, 2017, 21:03
Цитата: Татьяна 74 от Март 07, 2017, 15:03
Видела в дикси Козела.Штрихкод 5-8 или -8-5(не помню).Но это вроде на Чехия,хотя и не Россия.Цена-180р.Где ж чешское?! :-[
А вы все штрих коды знаете?
Они есть в интернете.

Андрей Праголюб

Цитата: Татьяна 74 от Март 08, 2017, 07:03
Цитата: Андрей Праголюб от Март 07, 2017, 21:03
Цитата: Татьяна 74 от Март 07, 2017, 15:03
Видела в дикси Козела.Штрихкод 5-8 или -8-5(не помню).Но это вроде на Чехия,хотя и не Россия.Цена-180р.Где ж чешское?! :-[
А вы все штрих коды знаете?
Они есть в интернете.
А если они есть в интернете, то что же вы их не посмотрите? С 85 как раз Чехия начинается.

Татьяна 74

Да?Странно..Мож я не то смотрела ::)..Там был какой-то уругвайпарагвай..Но теперь я буду знать-в Дикси чешское пиво менее(!!!)270р ;)

H.E.L.L.

Про 270 руб. это цена в барах. А в магазинах, как я писал порядка 200 руб. Можно нарваться на акцию и купить по 120-150.

Evgeniy1985

Татьяна 74. Пивом интересуюсь с 2013 года, когда впервые побывал в Праге. За 4 года перепробовал много чешского бутылочного пива. В сетевых магазинах есть чешское пиво и это можно узнать по штрих- коду, первая цифра 8, затем 5 и т.д. Цифра 8 означает, что производитель Чехия. Но этикетка на русском языке указывает на то, что партия сделана даже не просто на экспорт, а сугубо для России. Например, на более дорогом бельгийском или британском пиве, как правило, даже этикетка на английском наклеена, и рядом приклеен перевод на русский. Есть и партии чешского пива, когда на бутылках ярлыки на чешском, и рядом этикетка с переводом на русском. Тем не менее, я считаю, что бутылочное чешское пиво ничем не отличается по вкусу, как в Чехии, так и в России (Crusovice, Budwaiser, Pilsner Urquel, Kozel и т.д.).  Например, пил Kozel Dark (Tmavy) в бутылке в Праге (25 руб) и в России (120-150 р), на мой взгляд, разницы абсолютно никакой. Темный Козел, производимый по лицензии в России, год назад тоже был на уровне, но в последнее время, мне кажется, стал хуже. Кроме того, в самой Чехии не так все гладко с бутылочным пивом. Например, покупал бутылочное пиво, по-моему, Chodovar Tmavy, в пивотеке в Праге, так вот в состав этого пиво входит краситель. И ничего, все нормально. Но в целом, чешское пиво, это продукт самого высокого качества!!! Моё любимое чешское пиво - Primator Dark Double 24%!!!.   

Татьяна 74

Я не понимаю-почему чешское пиво производится для России специально?Почему нельзя закупать его там и продавать тут?Тем более стоит оно там копейки?Я в Билле(чешском)покупала в подарок пиво.15-25 крон банка.Дешевле воды..

ЧЕХланин

Цитата: Татьяна 74 от Март 12, 2017, 00:03
Я не понимаю-почему чешское пиво производится для России специально?Почему нельзя закупать его там и продавать тут?Тем более стоит оно там копейки?Я в Билле(чешском)покупала в подарок пиво.15-25 крон банка.Дешевле воды..

Это вы в "Лидл" (Lidl) не были, упустили  :) там по 10-12 крон есть пиво. 
А вообще если пиво привезено из Чехии, на этикетки написано только на чешском языке (край-сноска есть на словацкий) Конечно не считая "сделанного" для россии, хотя не факт что и оно было разлито где-нибудь в подвале подмосковья. никто гарантии не даст. Страна наша такая.

Valen

Татьяна, вы думаете что пиво произведенное специально для российского рынка чехи продают не по 15 крон а по 60 ? Наживаются на бедных российских любителях пива? Это смешно. Пиво для российского рынка и для чешского отличается только этикеткой. Весь ценник это дела российские, туда входит транспортировка, растаможка, налоги  (очень большие на алкогольную продукцию), непомерные аппетиты перекупщиков и продавцов.

Evgeniy1985

Полностью согласен с Valen. Цены в России на пиво, это сугубо внутренние дела российского рынка. Сами посмотрите, нормальное российское пиво сейчас не менее 70 р. за 0.5 л. стоит. Естественно, продавцы будут продавать импорт как минимум в 2 раза дороже. Меня, конечно, жаба душит покупать крушовице или козла за 170-200 руб. за 0.5 л., поэтому я, как правило, покупаю его по скидкам или акциям, когда цена в районе 90-120 руб., бывает и дешевле. Кстати, если вы обратили внимание, в Чехии импортное (т.е. не чешское) пиво тоже дороже стоит местного, причем раза в 2 как минимум)))Поддерживают своего производителя. 

Evgeniy1985

И ещё добавлю по поводу цен. Давно наблюдаю динамику цен по импортному пиву в магазинах. Так вот, закономерность в основном одна, получить как можно больше прибыли. Приведу простой пример. Наблюдал такую картину в Перекрестке. Пиво Belhaven Stout стоит 149 руб. за 0.4 л. Прихожу через неделю. АКЦИЯ. Пиво Belhaven Stout, указана "старая" зачеркнутая цена 179 руб, и указана новая "скидочная" цена 159 руб. Партия пива та же. Т.е. оно закупалось по одной цене. Вот так. Ловкость рук и никакого мошенничества.

Татьяна 74

Цитата: Evgeniy1985 от Март 12, 2017, 10:03
И ещё добавлю по поводу цен. Давно наблюдаю динамику цен по импортному пиву в магазинах. Так вот, закономерность в основном одна, получить как можно больше прибыли. Приведу простой пример. Наблюдал такую картину в Перекрестке. Пиво Belhaven Stout стоит 149 руб. за 0.4 л. Прихожу через неделю. АКЦИЯ. Пиво Belhaven Stout, указана "старая" зачеркнутая цена 179 руб, и указана новая "скидочная" цена 159 руб. Партия пива та же. Т.е. оно закупалось по одной цене. Вот так. Ловкость рук и никакого мошенничества.
В Дикси тока Козел :-[Рядом стоит российский.Сравнила-оформление разное.Ну и цена.Чешское-170,наше-65.Я не спец,конечно,но разливное-насколько хуже чешского?А вообще..Прага-единственный город,в который захотелось вернуться ::)Снится местный кабачок..Простые,грубые столы,маринованый гремлин(а там я его еле доела-очень сытный)и пиво ::)янтарное,с хмелевой горчинкой..эххх :(

H.E.L.L.

Какое разливное? Наше или импортное? Наше есть вполне ничего, но надо пробовать. А импортное разливное, то же чешское, практически как там.