Чешское пиво в Москве..

Автор Татьяна 74, Фев. 26, 2017, 17:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна 74

Цитата: H.E.L.L. от Март 14, 2017, 10:03
Какое разливное? Наше или импортное? Наше есть вполне ничего, но надо пробовать. А импортное разливное, то же чешское, практически как там.
Наше,конечно.Которое в сетевых"разливайках".Сегодня,кстати,в Дикси акция Козел по 130р. :)

Андрей Праголюб

Я вчера в Мираторге брал Pardal по 135

H.E.L.L.

Цитата: Татьяна 74 от Март 19, 2017, 23:03
Цитата: H.E.L.L. от Март 14, 2017, 10:03
Какое разливное? Наше или импортное? Наше есть вполне ничего, но надо пробовать. А импортное разливное, то же чешское, практически как там.
Наше,конечно.Которое в сетевых"разливайках".Сегодня,кстати,в Дикси акция Козел по 130р. :)
Ну как уже писал, что наше необходимо пробовать. Может оказаться вполне ничего, а может и совсем г..но быть. В пиве же очень многое зависит от воды, а у нас ее привыкли брать из под крана и на ней пиво делать) отсюда и вкус такой)
Но иногда попробовать можно)

ЧЕХланин

#63
Цитата: Татьяна 74 от Март 19, 2017, 23:03
Цитата: H.E.L.L. от Март 14, 2017, 10:03
Какое разливное? Наше или импортное? Наше есть вполне ничего, но надо пробовать. А импортное разливное, то же чешское, практически как там.
Наше,конечно.Которое в сетевых"разливайках".Сегодня,кстати,в Дикси акция Козел по 130р. :)

Читаю дискуссии о росссийском денатурате, и смех берет) Купите как-нибудь один раз бутылку Козла, Урквелл и еще подобную в Праге. А потом возьмите такую же "чешскую" в Дикси, Мираторге или еще где в необъятной столице с этикеткой на русском языке и штрихкодом "85" чехии.  Откройте и ту и ту налейте третью часть стакана посмотрите на пенную шапку, затем продегустируйте по запаху ну и по вкусу. Желательно чередовать  ;D И все поймете, что продают по акциям в россии... какое "чешское" пиво..... и многое другое.

Evgeniy1985

Я конечно не эксперт по пиву, но перепробовал пива всякого и в России и в Чехии, тем не менее, по своим ощущениям могу точно сказать, что бутылочное пиво производства Чехии, которое я покупал в России (Kozel, Pilsner Urquell, Krusovice, Budweiser), абсолютно такое же как в Чехии. Дело в том, что цена его в России точно не 200 р. 100-120 руб. - "красная цена". Остальное, это все чрезмерная наценка продавцов.   

ЧЕХланин

#65
Если пиво такое-же, то и Бехеровка в миллионах совдеповских магазинах "такая-же" (хотя из водопроводной воды), и сосиски царицынские и останкинские тоже "абсолютно такие" как и баварские колбаски. Тогда зачем нам Чехия, когда все в россии такое-же.....  :D  И да здравствует отечественный производитель ;D

Valen

Так разговор не про отечественную продукцию а про импорт.

Evgeniy1985

Чехланин, Вы действительно искренне считаете, что в России Бехеровка разлита из-под крана :) :) :)??? Просто помню, как в 2012 году в Чехии были отравления алкоголем, по-моему, в том числе Бехеровкой. Тогда даже полиция вообще запретила на время крепкий алкоголь продавать. Умерло 20 человек. Это так, для информации. Хотя согласен с Valen, что предмет обсуждения все же в другом.

ЧЕХланин

Цитата: Evgeniy1985 от Март 22, 2017, 23:03
Чехланин, Вы действительно искренне считаете, что в России Бехеровка разлита из-под крана :) :) :)??? Просто помню, как в 2012 году в Чехии были отравления алкоголем, по-моему, в том числе Бехеровкой. Тогда даже полиция вообще запретила на время крепкий алкоголь продавать. Умерло 20 человек. Это так, для информации. Хотя согласен с Valen, что предмет обсуждения все же в другом.

А вы в курсе что настоящую Бехеровку готовят только на карловарской воде! И наивно думаете что в Россию провели кран из Карловых Вар и в каждом городе россии течет вода оттуда? И для информации.  Бехеровкой ни один человек в Чехии не отравился! а травились паленой водкой, которую нелегально завезли дельцы из Польши. Глупость не пишите если не знаете.

Кирилл

Напишу страшное, в самой Чехии далеко не вся Бехеровка идеальная. Как Карлововарские оплатки, оломоуцские творужки и многие другие туристические специалитеты. Все лучше всего покупать, что называется с "завода", а не в супермаркетах. Да и как верно написал Чехланин, тогда травились водкой в розлив, завезенной из Польши. Из-за этого ничего крепче пива в рождество 2012 пить не рискнул.

Evgeniy1985

Вообще мы пиво обсуждали, теперь на бехеровку уже перешли. Но даже если так, то я лишь указал на тот факт, что и за рубежом, в Чехии, тоже может быть подделка. В данном случае, не принципиально откуда она, хоть из Африки. Понятно, что завод в Карловых Варах не будет сам контрафакт гнать. А по поводу России, считаю, что у нас никто не будет подделывать бехеровку, т.е. разливать её из-под крана, потому что не такой уж это популярный напиток в России, на этом не заработаешь. Выгоднее водку дорогую подделывать. По поводу пива импортного, опять же, понятно, что подделки есть, но то импортное бутылочное пиво, которое я покупал в сетевых магазинах, немецкое, чешское, бельгийское, шотландское, практически всё действительно импортное, за исключением редких случаев!!!

Gara

Цитата: Татьяна 74 от Март 02, 2017, 17:03
Цитата: Андрей Праголюб от Март 02, 2017, 07:03
Цитата: Татьяна 74 от Март 01, 2017, 23:03
То пишут что нет чешского пива в Москве,то есть :-[Где его покупать то :(В сетевых маркетах в основном-Францисканер,Пауланер и проч..Кстати,а они немецкие родные?г

В сетевых супермаркетах полно чешского пива. А что касается немецкого, то видимо то о чем мы тут писали по поводу чешского так же относится и к немецкому.
под чешским я разумела именно чешское,а не одинаковые названия.А как вам пиво в Стражеке?Я тоже перевела в кроны и мне поплохело.Даже в центре я не видела дороже 40.

В Стражеке фуфло, а не пиво!
В Пражечке и пиво ( Черновар, Бакалар,Пражечка) разливное и еда(даж капуста тушёная один в один) на высочайшем уровне

Андрей Праголюб

А где находится Пражечка? Я кажется видел на Щукинской, но не уверен.

H.E.L.L.

На Щукинской и на Воронцовской.

Андрей Праголюб

Цитата: H.E.L.L. от Апр. 18, 2017, 09:04
На Щукинской и на Воронцовской.
Спасибо. Надо сходить попробовать.