Коронавирус, актуальная информация по Чехии

Автор Проездные Прага, Март 10, 2020, 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Imperialist

И всё таки на сегодня не подскажете: есть открытая виза в Чехию (туристическая). Я вообще не могу заехать в страну или же могу, но с обязательным карантином?

Проездные Прага

Цитата: Imperialist от Сен. 27, 2021, 11:09
И всё таки на сегодня не подскажете: есть открытая виза в Чехию (туристическая). Я вообще не могу заехать в страну или же могу, но с обязательным карантином?
Первоначально нужно попасть на территорию ЕС, а дальше можно двигать в Чехию, лучше всего автобусом, там самая маленькая вероятность проверки, это если не сидеть в первой стране прибытия карантин в 14 дней.

Любитель

На сегодня въезд разрешен при наличии визы и привитому вакциной зарегистрированной в ЕС.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР), Чехия постепенно открывается для международного туризма. В страну могут приезжать иностранные путешественники, имеющие шенгенскую визу и сертификат вакцинации признанными ЕМА вакцинами. На данный момент это четыре вакцины – BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Чехия исключила Россию из «черного» списка стран (очень тяжелая эпидемиологическая обстановка) и перенесла в «темно-красную» категорию. Российские туристы, отвечающие требованиям въезда в Чехию, тоже могут приезжать в страну. Об этом в рамках вебинара, прошедшего на площадке АТОР, заявила Алена Кудилкова, руководитель российского представительства Национального туристического управления Чешской Республики