Коронавирус, актуальная информация по Чехии

Автор Проездные Прага, Март 10, 2020, 12:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Проездные Прага

А между делом в Чехии на троих то и не сообразить уже, мин.здрав запретил собираться больше двух в круг.
Мера немного странная, на мой взгляд, но немного здравого смысла ей предают сделанные исключения, в виде если вы вошли в общественный транспорт и кто-то кроме водителя там присутствует, так же если в вашей семье есть третий и он не лишний, тоже можно не прощаться.
Как говорят инициаторы введения данного запрета, в Праге население в большом объёме стало собираться в парках и у ресторанов работающих на вынос, для обсуждения ситуации в стране и приятного времяпрепровождения, ведь карантин и многие не работают, а массового скопления людей властям очень хочется избежать в данной ситуации.
Похоже если и это не поможет, следующий шаг запрет на выход из дома

ЧЕХланин

На заградке дома можно сидеть ;D Друг регулярно пивом балуется на солнышке с соседом) Пока вопросов не возникало...

Stepan

#32
Полиция в Пардубицком крае обнаружила группу нудистов без медицинских масок

https://420on.cz/news/people/58609-politsiya-v-pardubitskom-krae-obnaruzhila-gruppu-nudistov-bez-meditsinskih-masok

При патрулировании полиция заметила нудистов, которые загорали на природе недалеко от города Лазне-Богданеч в районе Пардубице. Они нарушили правила, согласно которым сейчас на улице нельзя собираться группами и без масок. Полиция вынесла им предупреждение.


ЧЕХланин

Ну и бараны бестолковые!  по двое надо было лежать, и в масках , и даже можно валетом  :D :D :D  Тогда  полицаям и прицепится бы было не к чему) А так реально больше писать не чего что-ли...  На сегодня за 3000 больных уже перевалило по Чехии, а пишут всякое дерьмо.

ЧЕХланин

Дело, не в дело а на сегодня уже за 5000 человек больных перевалило по Чехии. Уже серьезнее некуда.

Андрей Праголюб

У меня виза до октября, и что-то мне подсказывает, что я не успею ей воспользоваться. Но верить буду до последнего😊. Думаю в июле многое станет ясным, вряд ли раньше

Valen

У меня еще не сданный билет на 9 мая из Праги,в Чехии карантин же пока только до 16 апреля. И, как я понял, деньги не возвращают, а только перебронируют на другие даты (еще и с доплатой если цена выше). Предпочел бы возврат, но если упрутся, то перебронирую на декабрь, хоть рождественские ярмарки застану, хотя мне еще билет туда нужен )).
И на Реджио зависли 600 крон.

Андрей Праголюб

Я в конце мая собирался, день рождения отмечать, хорошо ничего не успел заранее купить. Так что коплю "спасибо" от Сбербанка,чувствую, что когда откроют всё, мне хватит и на билет, и на отель 😂

HAWK

Тоже в конце мая на свой день рождения планировал....... :(

Андрей Праголюб

Мы с женой хотя бы в начале февраля успели съездить. Её день рождения отметили 😊. Свой похоже буду отмечать на балконе. Возьму ящик чешского пива и буду считать, сколько людей из метро выходит 🤣🤣🤣

Valen

Чехи прислали письмо что мой рейс отменен. Типа ваш продавец свяжется с вами с предложением of alternative connections. Или сами свяжитесь с ним.

Чета идет тема что Европа может не открыть границы не членам евросоюза годика два.

Андрей Праголюб

Да, слышал об этом. Было бы весьма прискорбно (((
В любом случае мы на это повлиять не можем, так что будем надеяться на лучшее.

Праговед

Думаю, границы откроют к августу, не для всех стран, для тех, где заболеваемость будет минимальна. Например Чехия откроет Финляндии (или другой стране), потом Прибалтике и тд.
России откроют сразу, как только это будет возможно. Этого будет требовать бизнес, который сейчас придёт в упадок. Думаю произойдёт это в сентябре, октябре. Туристический поток из России велик и заменить его трудно, разве что азиатами.
Это всё мои догадки, а как оно будет на самом деле...

Андрей Праголюб

В любом случае виза моя пропадёт, она до 2 октября 😊. Но.. Кто знает... Вдруг повезёт 😊

Праговед